Дом 2006-11, страница 20

Дом 2006-11, страница 20

Результат совместного творчестве; Сергеи добывал со див морского звезды и ра ковнны и пилил их Марина сушила травы и лишайники. подбирала по цвету бусинки

Композиции, как и многое другое, — плод совместного творчества Сергея и Марины. Но есть области, в которых чувствуется преобладание женских рук Это озеленение, ландшафтный дизайн и интерьер Изящно изогнутые мевду старых г*г

сосен дорожки, светильники на газонах, цветочные куртины — во всем чувствуется изобретательность, вкус и ежедневный творческий труд.

Снаружи дом оштукатурен и украшен натуральным камнем На бетонном цоколе сразу после того, как была снята опалубка, сделали насечки. Видимо благодаря такой предварительной работе плитняк, которым отделан цоколь отлично держится на специальном клее для натурального камня.

Камнем отделаны также углы дома и им выложены на стенах знаки зодиака Сергея. Марины и их дочери и композиция на противоположной стороне дома.

Цветовая гамма отделки дома сдержанная. хорошо вписывающая дом в окружающий ландшафт

Озеленение участка — дело, в основном, Марининых рук

20 <*

Веранда — любимое место отдыха в летнее время

Дом» 11 '06

Мангал отлит из бетона и украшен разноцветными камушками оставшимися после отделки камина

Рядом с верандой стоит мангал, к строительству которого Сергей гоже приложил руки. — он разработал его проект. Мангал, правда, в первом своем варианте дымил Поэтому его разобрали А во втором варианте был расширен просвет трубы, мангал заработал и служит уже больше восьми лет без видимых признаков разрушения несмотря на то, что отлит из обыкновенного бетона.

Снаружи Сергей иногда красит его жидким пластиком В топку вставлен железный короб, который видимо и предотвращает бетон от теплового разрушения.

Часы творчества

Обустройство дома и прилегающей территории продолжается и сегодня В глубине участка строится беседка с еще одним мангалом — когда приходят гости к дочери, то на веранде уже тесно И судя по настрою Сергея и Марины, процесс обустройства дома вечен Тем более что вре мя, затраченное на творческую работу, не идет в зачет старости. И как символ этого факта в гостиной над камином висят часы, от-считываю-щие время в обратную

СТОрОну. Часы творчества