Дом 2006-11, страница 39

Дом 2006-11, страница 39

J. I,

I и >

Термопанели"Европа*

Технология изготовления термопанелей Европа» была разработана и внедрена более 20 лет назад. За это время интерес к ним неуклонно рос и на сегодняшний день они находят самое широкое применение, в том числе и в России, что является чрезвычайно актуальным в силу ее климатических условий. Тем более, что термопанели "Европа» полностью соответствуют современным нормам (см. СНиП №23 02 2003 «Тепловая защита зданий-).

Термопанели «Европа» являются современной теплоизолирующей системой для строящихся и существующих зданий. Изготавливают их из клинкерной плитки и полистирольного основания, надежное соединение которых обеспечивается за счет того, что на тыльной стороне плитки выполнены конические углубления типа «ласточкин хвост», с которым вспененный утеплитель при формовании образует прочное замковое соединение.

Термопанели выпускают в виде трек типоразмеров: родовые — размерами 700x1000x70 мм, доборные — 700x500x70 мм, угловые -240x700x240x70 мм

Вес больших панелей составляет 16 кг Коэффициент сопротивления теплопередаче R-1.9 (при толщине пенопо-листирола 60 мм) и 3,03 (при толщине 100 мм).

Панели соединяют друг с другом па-зогребневым способом, который упрощает монтаж и способствует уменьшению влагопроницаемости при косом дожде.

Монтируют панели на стенах из разных материалов — ячеистого бетона, ке-рамзитобетона, кирпича и пр, При этом дополнительного фундамента для облицовки не требуется. Все, что нужно для монтажа, — это саморезы, шуруповерт и алмазный диск для резки панелей.

Крепление панелей к стене обеспечивается за счет того, что во время формования между плитками в панели вставляют направляющие гильзы, через которые плита соединяется со стеной самореза-ми Головки саморезов закрывают поли-стирольными пробками для исключения «мостиков холода».

Особенностью фасадных термопанелей «Европа» является возможность монтажа в любое время года. Это объяс

няется отсутствием в отделке мокрых процессов. Единственным этапом, тре бующим плюсовой температуры, является затирка швов.

Благодаря малому весу панели можно применять для реставрации старых фасадов.

Чистота и точность монтажа исключает нанесение вреда окружающей природе и позволяет избежать проблем при последующей эксплуатации зданий.

Фасадные термопэнели «Европа* выпускают на современном оборудовании по передовой технологии в Подмосковье. Термопанели производят из высококачественных материалов, отвечающих мировым стандартам качества, с применением новейших разработок. Материалы, используемые в термопанелях -Европа* имеют сертификаты стран производителей и российские сертификаты качества.

Материал предоставлен компанией *Фасад-Керамика

«Дом« 11 '06