Дом 2006-11, страница 43

Дом 2006-11, страница 43

Если линия карнизе не доходит до стены, ее завершают профилированным наго-повником Чтобы избежать растрескива ни я хрупкого куска, его лучше приклеить

или на наружном углах. Поэтому по возможности заготовки лучше подобрать заранее хотя бы по внешним признакам.

Бывают случаи, когда стена или потолок так искривлены, что мевду ними и карнизом остаются некрасивые щели. Если причина в небольшом бугорке, из-за которого получаются зазоры с обеих сторон от него, лучше подстрогать карниз. Если щели совсем маленькие, их можно заполнить уплотняющим составом Другой прием — оставить небольшой зазор (S.--6 мм) между верхом карниза и потолком, благодаря чему неровности становятся незаметными В этом случае устанавливают деревянные подкладки для забивания в них гвоздей, как показано на рис 3 и используют разделительную подкладку соответствующей толщины.

Рис 3 Деревянная подклцдкз заполняет пространство позади карниза и обеспечивает хорошую основу для гвоздей

Пол&змо знать

Крепления для пустотньих конструкции

Технология -сухого" строительства получила широкое распространение во всем мире. Устройство межкомнатных перегородок, облицовка капитальных стен, отделка мансардных помещений и возведение фальш-стенок — эти и многие другие работы можно эффективно выполнять благодаря применению гипсокартона и других листовых материалов.

Но как крепить к тонкой обшивке различные предмет? С такими проблемами вы легко справитесь, используя специальные крепежные средства, применяемые для работы с полыми конструкциями.

Дюбель для креплений в подвесных потолках, а также в пустотелых потолках и стенах при наличии полости глубиной 30 ..50 мм. Предназначен для крепления карнизов, люстр а также светильников, примыкающих непосредственно к потолку

Пружинно-откиднои дюбель

Образование ■звездочки» на внутренней стороне плиты

Металлические дюбели применяют для монтажа различных предметов на пустотные стены и подвесные потолки Устанавливают через отверстие в ограждающей конструкции, а затем фиксируют простым вворачиванием болта или крюка. За счет образующейся на внутренней стороне плиты ^звездочки- деталь надежно фиксируется на оснсве (стене или потолке)

Металлический дюбель для пустотелых конструкций

Монтаж в полых и подвесных потолках

Треугольна* деревянная

«Дом» 11'06 43