Дом 2006-11, страница 44

Дом 2006-11, страница 44

Дюбель для гипсокартона

Ввинчивание дюбеля

Крепление детали к стене из пористого бетона

Специальный металлический дюбель состоит из саморежущего острия, цилиндрической резьбовой части и плоской головки. Поставляется е комплекте с шурупом, имеющим потайную головку. Используется для крепления настенных светильников, выключателей, картин, зеркал, кабельных каналов, плинтусов и прочих легких предметов к стенам и перегородкам из гипсокартона. ДСП, фанеры, а также к кладке из пористого бетона.

Дюбель без сверления вворачивают отверткой или шуруповертом в стену, а затем с помощью шурупа притягивают навешиваемый элемент Толщина закрепляемой детали — 12 мм (для шурупа 4,5x35) и 27 мм (для шурупа 4,5x50).

\ - ... 7 *

^ К ш

Дюбель для гипсокартона С опрокидывающейся клеммой

Специальный металлический дюбель для крепления к стенам и перегородкам из гипсокартона и ДСП толщиной до 13 мм Состоит из корпуса с потайной головкой и клеммы с саморежущим острием С помощью отвертки или шуруповерта (на низких оборотах) дюбель вворачивают в гипсокартонную плиту заподлицо. Для ДСП необходимо предварительно просверлить отверстие. При вворачивании шурупа клемма автоматически опрокидывается, а затем притягивается к внутренней стороне плиты. Используют такой дюбель совместно с шурупами для ДСП.

Ввинчивание дюбеля

Ввинчивание шурупа в дюбель

ПРИМЕНЕНИЕ ДЮБЕЛЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИАЛАХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ

Тип дюбеля г

Пористый бетон

..................................................i (газо^тон|

Дюбель для гипсокартона \ •

Дюбель с клеммой

Пружинный

раскрывающийся дюбель Металлический дюбель для полостей

Материал ограждающей конструкции

Гипсовые стены

Пллсокартониые плиты

Волокояноцемектные плиты

Плиты и панели изjciegeea

Ввинчивание шурупа в дюбель

Опрокидывание клеммы

44 <*Дом» 11 '06