Дом 2007-06, страница 18

Дом 2007-06, страница 18

стремление проектировщиков уйти от прямых углов. В остальном же планировка — традиционная.

На первом этаже расположены кухня, гостиная-столовая и техническое помещение. Из гостиной и столовой можно попасть в зимний сад. который является несомненным украшением проекта.

Широкая винтовая лестница ведет на второй этаж, где расположены спальня родителей, две детские комнаты, которые имеют выходы на балкон, и большая общая ванная.

Часть работ при сооружении дома может быть выполнена силами застройщиков, что не только значительно снижает затраты, но и дает возможность будущим хозяевам проявить свои творческие способности.

План нижнего этажа: 1 — прихожая; 2 — кухня; 3 — столовая;

4 — открытая терраса; 5 — зимний сад; 6—гостиная; 7— техническое помещение; 8 — туалет

План мансардного этажа: 1 — спальня; 2 — ванная; 3,4—детские;

5 — балкон

Основные признаки характеризующие дом модели Вето (фирма Thomas Haus), — это классические размеры и строгая гармоничность. Облик фасада определяют прежде всего проёмы. Их обилие, разнообразие форм и размеров во многом придают открытость жилищу, а светлое цветовое оформление фасадов дополняет и усиливает их внешнее восприятие. Завершают на

ружное оформление дома широкие свесы, легкий небольшой балкон и открытая терраса под ним.

Конструкция дома — каркасная с высокоэффективной теплоизоляцией. Такая конструкция, выполненная из массивных деревянных элементов, представляет собой надёжную основу для последующего обустройства дома.

В планировке дома очевидно