Дом 2007-07, страница 2

Дом 2007-07, страница 2

Большие свесы крыши надёжно защищают дом от ветра и дождя

Благородный материал — северная сосна и качественная работа немецких

щщр ------ш мастеров

строительной фирмы «Fulfwood-Wohnblockhaus» обеспечили исключительные экологические условия для людей, живущих в этом доме. При этом были учтены и все личные пожелания его обитателей.

Возведение строения из массивных клеёных брусьев обеспечило «дыхание» стен и позволило уже сегодня достичь уровня требований нормативов по теплоизоляции. Применённый брус склеен из двух заготовок так, что крепкие ядровые (сердцевинные) их части обращены наружу. Это придаёт гото

вому строительному брусу особую прочность и долговечность.

Поскольку фирма в соответствии с запросами заказчиков может подобрать индивидуальный проект дома и вариант внутренней планировки, то любой заказчик получает возможность воплотить в доме собственные пожелания. При строительстве такого дома можно сэкономить, активно включившись в работу. Это выгодное предложение и для молодой семьи, и для людей со скромным достатком.

Теплозащитные свойства наружных стен жилища позволяют обойтись годовым расходом энергии в 27 кВт/м2, что снижает расход газа, используемого для отопления. Крыша дома —черепичная двускатная с наклоном в 42°.

Дом в плане имеет размеры 8,8x11,8 м, что позволило получить жи

План первого этажа: 1 — прихожая; 2 — общая комната; 3— гостиная-столовая;

4 — кладовая; 5 — кухня; 6 — санузел с душем

лую площадь на первом этаже равной 83,3 м2 и 65,9 м2 — на втором.

Планировка помещений такова, что в

2 «Дом » 7' 07 www. master- sam.ru