Дом 2008-02, страница 51

Дом 2008-02, страница 51

Эту устойчивую скамейку с ящиком, в котором может поместиться много всяких безделушек, тоже можно сделать из грубо обработанной сосны. Размеры скамейки — 45 х 80 х 35 см.

ходимости можно использовать для хранения чемоданов.

Выбор мебели для коридора имеет свои особенности. Например, здесь больше подойдут шкафы и тумбы небольшой глубины. Но главное — не следует превращать коридор во временное пристанище мебели, отслужившей свой срок в других комнатах и ждущих своей очереди на свалку.

Обои тёплых тонов, плюс бордюры, декорированные в деревенском стиле, и напольная терракотовая плитка создадут в коридоре гостеприимную атмосферу. Мебель «под старину», различные украшения, а также светильники, вызывающие ностальгические воспоминания, — всё это отлично подчеркнёт выбранный стиль

Однодверный шкаф с секретом. Даже узкий коридор можно сделать уютным. Тщательный подбор мебели и элементов декора создадут в нём единый стиль. Узкий шкаф как нельзя лучше подходит к такому помещению. Шкаф одновременно будет служить гардеробом для одежды и хранилищем массы других вещей. Кроме того, у него есть два металлических «крыла»: в боковых стенках шкафа проделаны отверстия, через которые проходит латунная трубка с деревянными заглушками в виде шариков на концах. Труба расположена на таком расстоянии от стены, что позволяет повесить на неё одежду на плечиках. При установке шкафа можно будет также спрятать в нём не очень симпатичный щиток с приборами электрической защиты, расположенный в этом месте на стене. Для этой цели заднюю стенку шкафа надо удалить.

www. mastersam. ru «Дом » 2' 08 51