Дом 2008-06, страница 2

Дом 2008-06, страница 2

Репортаж о строительстве дома Carl Larsson

Пожар возник ранним утром из-за неисправности электропроводки. В результате дом почти полностью сгорел, остались только наружные стены и перекрытия. Всё это пришлось снести, вплоть до перекрытия подвала.

Мы вовсе и не думали о восстановлении дома на месте пожарища, пока случайно в г. Аугсфельд не увидели выставочный образец фирмы Sjodafhus. Он назывался Carl Larsson и сразу привлёк наше внимание. Вскоре был подписан договор о строительстве дома на месте сгоревшего, предусматривавший также некоторые изменения

базового проекта с учётом наших пожеланий.

И вот первый грузовой автомобиль с готовыми конструкциями дома подъехал к нашему земельному участку. Уже вечером того же дня, в проливной дождь монтажники приступили к подготовительным работам. Машины подъезжали к участку одна за другой, и через 14 дней наш дом был полностью собран. По этому случаю мы устроили небольшой праздник.

За всё время строительства мы практически не покидали площадку, но не потому, что требовался контроль за ходом работ. Больше всего нас интересовал метод их проведе

ния. Радовала и согласованность действий монтажников несмотря на то, что они работали с 6 часов утра до позднего вечера. При возникновении каких-либо вопросов или затруднений на место быстро прибывали ответственные люди — руководитель проекта и архитектор.

Отделка дома была завершена за полтора месяца, и к концу мая мы вселились в него. В новом доме — всё по-новому и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть, обжиться в нём. Но планировка оказалась настолько удачной, что через несколько недель нам уже казалось, что мы живём здесь давным-давно.

Д. Куртц (ФРГ)

Я Ив*

'Я! ii'Iff 1 ii шъгшчш

2 «Дом» 6'08 www. master-sam.ru