Дом 2008-08, страница 32

Дом 2008-08, страница 32

Новые строительные материалы

пельного волокно

Материалы из штапельного стекловолокна фирмы Knauf Insulation позволяют решать широкий круг задач при строительстве дома: звукоизоляция межкомнатных перегородок и стен, утепление подвальных, чердачных и межэтажных перекрытий, а также утепление наклонных и плоских кровель, фундаментов, фасадов. Эти материалы отличаются низкой теплопроводностью, высокой паропроницаемостью, водоотталкивающими свойствами, ста

бильностью характеристик в течение всего жизненного цикла конструкции.

Тепло- и звукоизолирующие материалы из штапельного стекловолокна полностью пожаробезопасны, что подтвердили испытания, проведённые в Европе и в России. Использование таких материалов не способствует в случае пожара распространению огня и задымлению помещения.

Выпускают эти материалы в виде рулонов и матов.

Таблица 1

Таблица 1

Коэффициент теплопроводности Я, Вт/мК

Класс пожарной безопасности

При 10°С При 25°С

0,040 0,044

НГ

Таблица 2

Наименование

Длина, мм

Ширина, мм

Толщина мм

Кол-во в упаковке, шт.

Кол-во в упаковке, м2

Кол-во в упаковке, м3

Thermo Double Roll-040

2x10000

1200

50

2

24

1,2

Thermo Roll - 040

10000

1200

100

1

12

1,2

Thermo Roll

Этот рулонный утеплитель применяют в конструкциях без нагрузки. Он полностью опровергает сложившееся мнение о стекловате как о «колючем» продукте. Мягкий на ощупь, эластичный материал не крошится и не ломается, что обеспечивает его сохранность, а соответственно позволяет избежать впоследствии «мостиков холода».

Утеплитель сжат в упаковке более чем в 5 раз. Это — существенное преимущество, позволяющее значительно экономить расходы при транспортировке и хранении упакованного материала. При удалении упаковки он полностью восстанавливает первоначальную форму и объём. Материал прост в использовании, легко режется и не требует значительных физических усилий при монтаже.

Этот утеплитель выпускают в двух видах: Thermo Roll и Thermo Double Roll. Некоторые технические характеристики материала и его размеры приведены в таблицах 1 и 2.

Чердачные Междуэтажные перекрытия перекрытия

32

«Дом» 8'08 www.master-sann.ru