Дом 2008-09, страница 37

Дом 2008-09, страница 37

Стены в квартире, в том числе и на кухне, украиены множеством настенных тарелочек, искуственш ix букетиков, виньеток и пр. Вид по стрелке л на плане.

жизни я была мужчиной и жила в Германии) я украсила свой дом множеством каких-то виньеток, бранзулеток, искуса венных букетиков, настенных тарелочек и т.д. Таковы были мои представления об уюте Впрочем, люди, которые впервые приходили ко мне, всегда говорили: «Как у вас уютно!»

Такие мелочи «делают» дом, создают его неповторимый стиль, и устраивая своё новое жильё, я решала двойную задачу. С одной стороны, хотелось современности планировки, некоей квартиры-студии, где одно пространство плавно переходит в другое и нет глухих перегородок до потолка, а с другой — некоего «ретро или хотя бы претензии на него. Хотелось много бокового света, настольных ламп, торшеров, абажуров. В общем, желала соединения новаций и традиций, как в хорошем театре Как говорил один из моих учителей по сценарному ремеслу «Соединяйте несоединимое — это одно из условий хорошего сценария».

Как профессионал, Анатолий не стал навязывать мне своего видения интерьера, а попытался сделать свой проект нового жилья с учетом моих представлений о красоте и уюте Он не зря приезжал посмотреть на мою старую квартиру Bi-димо, именно в результате нашего сотворчества я не ис-пытыьаю сейчас никакой ностальгии, вспоминая прежнее жилье, что вполне могло бы бьгъ Ведь человек, как кишка привыкает к мест/.

«Кабинет» отделён от гостиной небольшой •.тонкой.

Вид по стрелке В на плане.

Из прежней мебели в новую -артиру взяли только бабушкино зеркало, которое теперь висит в при ожей. Вид по ттелке с на плане.

www.master-sam.ru «Дом» 9'08

37