Дом 2008-11, страница 8

Дом 2008-11, страница 8

НЕСКОНЧАЕМЫЙ ©7ПУСК

Т.Вульф (CLI1A)

Деннис и Шэри Мерри — сторонники активного отдыха. То они охотятся в разных частях света, то катаются на горных лыжах или уезжают в северные штаты ловить рыбу. А ещё они любят верховую езду и гольф. И долгое время им было просто некогда заняться обустройством собственного дома. Но какой это будет дом, у супругов никогда не было сомнений. По словам Шэри, традиционный бревенчатый сруб — это именно то, что соответствует их натурам.

Участок под своё жилище супруги искали вдали от проторённых дорог. И после двух лет поисков и переговоров Деннис и Шэри смогли приобрести 15 акров* бывшей фермы около г. Клирфилда (штат Пенсильвания). Это место показалась им идеальным не только для всего семейства (к этому времени у них уже подросла дочка Апейна), но и для их четырёх лошадей, пяти спаниелей английской породы Springer и кошки. Здесь было достаточно места для большого дома, конюшни и всевозможных подсобных помещений.

Супруги выбрали в качестве исходного для своего дома проект компании Kuhns Bros Log Homes, который назывался «кпирфилдский план», и в течение не-

Зала включает в себя кухню, ctoj овую и гостиную. В гостиной расположен камин, украшенный природным камнем (плитняком). Украшением её является и изготовленное в XIX столетии кресло-качалка — фамильная реликвия Денниса. Супруги любят ставить его поближе к окнам и, сидя в нём, любоваться панорамой гор Аллегени.

* Акр (англ. acre) — земельная мера, применяемая в ряде стран, использующих английскую систему мер (например, в Великобритании, США, Канаде, Австралии и др. оответствует 0,405 га (40,5 соток). Изначально обозначал площадь земли, которую можно обработать в день парой быков.

8 «Дом» 11 '08 Форум «Дела домашние» на www.bnaater-sam.ru