Дом 2009-03, страница 48

Дом 2009-03, страница 48

Проект от «Фазенды»

Спальня в аиле

«РЕТРО»

Герои этого проекта когда-то познакомились на даче, а в этом году они отмечают серебряную свадьбу.

Телевизионная программа «Фазенда» не могла остаться в стороне и преподнесла супругам подарок — из обычной неотапливаемой комнаты сделали уютную тёплую спальню! А помогли им в этом дизайнеры Ирина Сусова и Оксана Пучко-ва, которые сразу предложили сделать её в стиле «ретро» При этом не захотели связывать интерьер с какой-то конкретной эпохой, а обратились к представлению о комнатах в старинной русской усадьбе.

Ирина и Оксана решили совместить в новом интерьере гладкие крашеные стены с небелёным льном в цветах, буржуйку и яркий мех, а также наполнить новый интерьер старыми семейными фотографиями.

Начали с обновления пола — постелили гидроизоляцию, уложили утеплитель и новую половую доску.

А для обновления стен и потолка решили использовать

t

i-v ? 5,' Vv* S^Jefcjfc*»,4

ФАЗЕНДА

_ * 'у '. ' _... w , % .

' <

С двух сторон кровати установили практичные шкафчики и полки. Для штор, покрывала, скатерти на круглом столе и абажура решили использовать одну ткань — небелёный лен с рисунком из красивых цветов. Такое «текстильное» решение объединяет части интерьера и делает его более цельным и утончённым.

Одну из стен новой спальни украсили семейными фотографиями героев программы — просто подобрали им разные по форме, но одинаковые по цвету рамочки. Старые фотографии только поддержали заданный стиль интерьера.

Кстати, «изюминкой» этого интерьера является открытая проводка, которую прикрепили с помощью керамических

специальные панели, состоящие из двух слоёв: пенополис-тирола и полимерного цемента, который армирован стекловолокном. За счет этого сразу после закрепления панелей можно приступать к финишной отделке. А самое важное — этот материал экологически чистый, негорючий, ударопрочный и подходит для любых видов отделочных работ

48

«Дом» 3/2009

Форум «Дела домашние» на www.master-sam.ru