Дом 2009-06, страница 33

Дом 2009-06, страница 33

Фасадная

система

Corium —

■*пегантное

решение

для

быстрой и качественной отдзлки фасадь «под кирпич».

Высокооборотный инструмент HotoZip с оснастко й X-Cores7" — решение цля профессионалов. Сдной коронкой можно зсухую проделать больше сотни отверстий в твёрдой напольной плитке. Инструментом можно o6pi батывать и изделия из керамогранита.

мых поверхностей или «обходя» торчащие из стены трубы.

Дизайнерам интерьеров наверняка придутся по вкусу возможности таких отделочных материалов, как декоративные балки, изготовленные из пенополиуретана или полистирола. Это могут быть конструкции в стиле «хай-тек», когда система перекрещивающихся балок кессонного потолка легко монтируется над головой. Или помещение оформляется в виде старого погребка, в котором стойки сделаны из старых, побитых временем дубовых брусьев. Поверхность балок выглядит настолько убедительно, что невольно хочется потрогать. пощупать эти невесомые «дубовые изделия».

Будущие дачники на выставке тоже наши бы для себя много интересного. Здесо и детали для изготовления заборов. печи и бассейны для бани, камень для дорожек, беседки для участка, элементы декора, используемые ландшафтными дизайнерами, и г.д и т п.

Балки из пенополиуретана ипенопо-листирола позволяют дизайнерам создавать интересный стильный интерьер.

Гибкие полиуретановые фирмы, которые можно купить или изготовить са мостоятельно, позволяют «наладить производство искусственных камней для отделки фасада цоколя, портала камина или деталей интерьера, выдержав цвет, форму размеры отделочных элементов в одном стиле.

В общем, перенислить в короткой статье всё, что показалось нужным и интересным для меня, будущего дачника, или для бывалого саловора, не представляется возможным. Подробнее мы будем публиковать сообщения о таких материалах и технологиях на страницах журьала «Дом» или на сайте www.master-s&m.ru.

Шатер над бассейном — полёт фантазии участников выставки. Хотя такое сделать реально и за городом — чем дачник не шутит!

Система утепления фасадов. Сделать деревянный дом, не отличимый от кирпичного, — вполне эеально.

Грамотно и красиво сделанный забор — ,*1ечта многих дачников.

www.master-sam.ru

«Дом» б/ 2009 33