Дом 2009-06, страница 9

Дом 2009-06, страница 9

нешне этот разноплановый и раз-новысотный жилой ансамбль, типичный для Прованса (на юго-вос-токе Франции), выглядит как единое целое. Главным объединяющим элементом его является возвышающаяся над всей постройкой башня в центральной части. Но всё же планировка здания выдаёт желание хозяев иметь возможность разделить его в будущем на две изолированные квартиры.

Прямоугольная часть дома справа от башни, занимаемая тремя спальнями, в этом случае будет иметь свой выход рядом с лестницей, спускающейся на нижнюю террасу. Эту квартиру хозяева планируют сдавать в аренду, гарантируя себе безбедную старость. Сами же они будут жить в той части дома, которая своими округлыми фасадами и башней несколько напоминает завиток раковины в два этажа. Из её окон открываются изумительные виды на сад и прилегающие окрестности.

В башне располагается спальня и ванная с туалетом. По лестнице, ведущей в башню, попадаешь сначала в светлый и просторный холл, который в будущем наверняка станет излюбленным местом хозяев дома.

«Дом» 5/ 2009 9

План второго этажа: 1 — мезонин; 2 — ванная комната;

3 —туалет; 4 — спальня.

План первого этажа:

1 — гостиная; 2,6,9,10 — спальни; 3, 12 — коридоры; 4 — столовая; 5 — крытый вход; 7, 13 — туалеты; 8 — ванная комната; 11 — кладовая; 14 — кухня.

www. master-sam. ru