Дом 2009-08, страница 2

Дом 2009-08, страница 2
Под широком крышей

перекрыт крышей, поскольку она доходит над ним до наружной стены эркера и опирается на четыре стойки, установленные на стенах эркера.

Стойки эти — белого цвета и гармонично вписываются в общую цветовую гамму дома, так как именно в белом тоне выдержаны не только стены, но и окна с горбыльками, ветровые доски и нижние поверхности свесов крыши. С этими элементами удачно контрастируют ярко синие ограждения балконов.

Дом рассчитан на семью из пяти человек. В распоряжение детей отдан почти весь верхний этаж. Здесь расположены три детские комнаты, ванная с душем и небольшой кабинет. Из всех спален есть выходы на балконы,

что особенно нравится детям.

Родители устроились на нижнем этаже. Спальня и ванная находятся за лестничной клеткой, куда можно попасть только через небольшой коридор. Так что приватная зона удалена от гостиной-столовой, где порой царит шумное веселье.

Изолировано от «официальной» зоны расположена и кухня, где во время пребывания в дома «высоких гостей» можно спокойно продолжать заниматься текущими семейными делами.

ТЕХНИЧЕСКИЕ XAPAKTEWMMM.

— Стены — из поробетонных блоков, "ыщиной 36 5 см, "^эффициент теплоппередачи — 0,25 Вт/м2 °К;

— фасады — оштукатурены и окрашены;

— крыша — полувальмовая, наклон скатов — 32°, двухслоная изоляционная система — с коэффициентом теплопередачи 0,20 Вт/м2 °К;

— отопление — центральное, на жидком котельном топливе, второй дымоход — от камина;

— стены внутри дома оштукатурены и оклеены грубоволокнистыми обоями под покраску:

— полы в жилых помещениях — дощат э

а в помещениях с повышенной влажностью — покрыты керамической плиткои;

— окна - пластиковые, коэффициент теплопередачи —1,1 Вт/м2°К.

Жилая площадь нижний этаж —114м2, верхний этаж — 87 м2.

Габаритные размеры: 11,75 х 13,25 м.

Лом,

кагоры ялы вый шраеял

Нижний этаж: 1 — прихожая; 2 — туалет; 3 — кухня; 4 — столовая; 5 — гостиная; 6 — терраса; 7 — спальня; 8 — ванная; 9 — коридор; 10 — кабинет; 11 — гараж.

Дом расположен на пологом холме. От гаража, возле которого находится выход из подвала, дом поднимается уступами по склону.

Этот дом построен, по индивидуальному проекту. В плане он — прямоугольный, но уступы, которыми выполнен один из его углов, а также эркер, балконы и пристроенный гараж придают дому оригинальный вид. Этому же способствуют и широкие свесы крыши, а также открытая терраса, почти целиком опоясывающая дом. Попасть на террасу можно через остеклённые двери из любой комнаты. Своей расширенной частью, расположенной со стороны кухни и гостиной-столовой, терраса ориентирована на запад, где частично перекрыта балконом. Балконы (второй находится с южной стороны дома) надёжно защищёны от непогоды. Так что на открытом воздухе можно проводить время и в дождливые дни.

Южный балкон находится над эркером гостиной-столовой. Он полностью

Нижний этаж

Верхний этаж

Верхний этаж: 1 — холл; 2 — кабинет; 3 — ванная; 4... 6 — детские комнаты; 7,8 — балконы.

2 «Дом» 8/2009 www. master-sam. ru