Дом 2009-12, страница 18

Дом 2009-12, страница 18

Для практична романтиков

Дома из кирпича по-прежнему остаются популярными.

Каменный дом — нечто большее, чем жилище. Это — настоящее родовое гнездо, которое прослужит не одному поколению.

Познакомимся с проектом одноэтажного кирпичного дома К162-1 фирмы «Парфенон».

Даже беглый взгляд на фасады дома, построенного в стиле классических особняков, наводит на мысль, что он определенно предназначен для романтических натур! Дополнительный фронтон, портик, украшающий парадный вход, обширная крытая терраса с тыльной стороны дома — характерные черты, присущие старым классическим постройкам. А выбор кирпича для строительства, как считают специалисты «Парфенона», свидетельствует и о практичности хозяев. Даже сегодня, при обилии разнообразных строительных материалов, трудно найти более стойкий и долговечный материал.

Планировка дома К162-1 удобна и рациональна. Центральную часть этажа занимает холл. Слева от него расположена зона отдыха, включающая в себя две спальни, разделённые ванной. Справа — вход на кухню, прямо — вход в гостиную. Из кухни можно пройти в котельную больших размеров, служащую также и кладовой. Гостиная правильной

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Площадь застройки — 119,6 м2. Общая площадь — 162,1 м2; жилая — 86,9 м2.

Крыша: площадь — 195,0 м2; наклон скатов — 30°, объём древесины для стропильной конструкции — 12,0 м3; кровля — из керамической черепицы или кровельного листового металла.

Стены: наружные — из пустотелого кирпича, утеплены стиропором; внутренние — из пустотелого кирпича. Перекрытие — железобетонное, монолитное. Фундамент — ленточный железобетонный. Фасады оштукатурены и окрашены, цоколь отделан облицовочным кирпичом. Габаритные размеры дома — 12,2x11,6x5,80 м Минимальные размеры участка — 20,2x21,6 м.

прямоугольной формы с камином и двумя выходами на террасу предоставит владельцам обширное поле для творчества при создании интерьеров.

На большой террасе можно устроить роскошное место отдыха: разместить столик и несколько кресел, а между колоннами повесить гамак.

Дом не имеет подвала и гаража и рассчитан на проживание не более 4 человек.

Информация предоставлена компанией «Парфенон»

18 «Дом» 12/2009

uvww.master-sam.ru