Дом 2009-12, страница 43

Дом 2009-12, страница 43

Читайте в журналах издательства

«Гефест-Пресс»

С \yi

Двери перед склейкой

Чтобы дверь не оазорвало в процессе эксплуатации, Филёнки необходимо острогать перед сборкой изделия.

После обработки заготсзок на фрезеоном столе, получаем детали длг отделки и склейки (фото 18)

Заметим, что все филёнки по размеоу точно соответствуют cbovim посадочным местам. Это гарантирует совместимость углов и, как следствие; — красоту изделия (фото 19). Однако в таком виде склеивать двеоки пока эано. Филёнки необходимо острогать (немного — сверху и побольше — по краям (фото 20), чтобы при возможном повышении влаж ности воздуха дверь не разорвало.

vwww. master-sam. ru

«Дом» 12/2009 43

Цверь смот-оится красиво, если углы филёнки и обвязки совпадают.

Квадратный стол в стиле 20-х годов прошлого века сделанный из древесины вишни, отделан льняным маслом и пчелиным воском. Столешница с подстольем выполнена в виде жесткой коробки, детали сс браны на шпонках-«бисквитах». Простота констпукции сочетается с тщательной проработкой деталей.

Собственный домик для игр в саду — бесконечный источник развлечений ваших детей Так почему бы не соорудить подобную постройку на участке. При проектировании домика следует учесто, что дети быстро растут и домик не должен надоесть им слишком быстро. Дли постройки игрового домика такой конструкции потребуется минимум ма1ериалов ведь боковых стенок у него нет. А скаты крыши, выполняющий ооль боковых стенок, могут посчужить и в качестве горки.

Домик для игр

За круглым столиком на

1 рёх ножках разместятся и 4 человека. Столик очень устойчив так как его ножки выступают зг проекцию столешницы. Она выкроена из столярного щита и снизу усилена тремя планками, в концы которых вклеечь1 ножкм

Столики для завтрака

Конструкция самодельной ножевой насадки для триммера, которую можно установить вместо катушки с леской, очень проста Потребовалось изготовить и соединить всего четыре деталь- центоальную втулку, шайбу и два ножс-лепестка.

Первые испытания насадки подтвердили ожидания автора — ножи легкс срезали любую траву и даже |елкий кустарник.

Ножевая насадка для триммера