Дом 2009-12, страница 7

Дом 2009-12, страница 7

Спальня

Спальня

Ванная

'.'ердак

Кабинет

^анна!

;паль'

Библи) -ека

Спальня

Занная

ТРЕТИИ ЭТАЖ

Кладовая

ВТОРОЙ ЭТАЖ

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ

В спальне, выдержанной в голуиых тонах, обращают на себя внимание деликатно реставрированные старинные нубовые оконные рамы.

Как и во многих подобных зданиях, история которых насчитывает не одно столетие, планировка Кливер-Хаус необычна для наших дней.

ны из дуба Однако большинство из них старые владельцы покрасили несколькими слоями чёрной краски. Им казалось. что это нужно для контраста со стенами, которые были сплошь покрыты ярко-белой краской.

Для очистки балок Филипп и Шэрон обратились в фирму, специализирующуюся на пескоструйной обработке И пару дней спустя после начала работы каждый дюйм тнёрдого как сталь дерева во всех уголках дома был освобождён от наслоения грязи

Занимаясь антикварным бизнесом, Филипп убедился что при реставрации зданий нужно следовать тем же правилам, что и в отношении мебели По его мнению, не может служив оправданием то обстоятельство, что в наши дни крайне сложно раздобыть материалы, которые действительно применялись в старину, будь то дерево или же, как в их случае, котсуслдский строительный камень или черепица. Двери, камины и окна были полностью отреставрированы с применением бывших в употреблении материалов.

При демонтаже оконных блоков было обнаружено, что дубовые рамы в них сохранились с давних времёь. Однако гообыльки оконных переплётов в какое-то время удалили и

В прихожей дома Кливер- Хаус пришюсь обновить дубовые балки ~ерекрытия и защитить их, покрыв составом Artex. Выделяясь на фоне заново оштукатуренных стен, они юдчёокивают солидный возраст постройки.

vwww. master-sam. ru

«Дом» 12/2009 7