Юный техник 1959-11, страница 91

Юный техник 1959-11, страница 91

НАЙДИТЕ ,8"

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МШИНЫ +МАТЕМАТИКА

Напишите названия сельскохозяйственных машин и подчеркните соответствующие буквы, порядковый номер которых зашифрован значками числового ребуса. Каждому значку соответствует определенная цифра. Решите ребус и проделайте указанные на карточках арифметические действия. Из подчеркнутых букв у вас образуется слово, зашифрованное цифрой 8.

Теперь у вас есть все данные для решения логической задачи. Дайте ответ и на нее.

КОНКУРС

РЕШСШЛЯ злдяч я

15

Ф Самая ценная «слоновая кость» добывается из клы-нов бегемота.

ф Тасманийский волк — любопытное животное: масть у него нак у тигра, а хвост как у крысы, ф Крылья летящей мухи делают 330 взмахов в секунду, ф Тропическая рыба-вампир, очень похожая на угря, с ноторым ее часто смешивают, выходит из икринки в виде небольшого червячка и тотчас же зарывается в ил до самой головни. В таком виде она проводит 2,5 года, питаясь мелкими животными. Достигнув взрослого состояния, она выходит из ила и начинает охотиться на других рыб. у которых высасывает кровь до капельки, ф Огурец всегда на 1 —2е С холоднее окружающего воздуха.

ф Пеликаны всегда летят гуськом и взмахивают крыльями одновременно.

Ф Нутрия легко приручается, и в Индии ее дрессируют для ловли рыбы.

ф Страус — самый быстрый бегун в мире. Он может развить скорость до 120 им/час, хотя и сохраняет ее на протяжении всего 2 км. Ноги бегущего страуса движутся так быстро, что сливаются для наблюдателя в туманное пятно.

ф В природе существует около 1 330 видов воды. Они различаются по происхождению воды (дождевая, почвенная, из свежего или долго лежавшего снега и пр.) и по количеству и характеру растворенных в ней веществ, ф Возраст некоторых видов рыб можно узнавать по кольцам на их чешуе, аналогичным годичным кольцам у деревьев.

79

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Сделай сам значок
  2. Ревусы

Близкие к этой страницы