Юный техник 1963-12, страница 90

Юный техник 1963-12, страница 90

НАПЕЧАТАНО В 1963 ГОДУ

По следу легенды — Ю. Бирюков, В. Бурдаков; Историческому музею — 80 лет; Хобби ученого — В. К е л е р. — 7.

Аристотель востока — А. М а ш а н о в. — 8.

«Мертвой петле» — 50 лет — Э. М е о с; Древний лук и современные пружины — В. Астафьев, И. Лукодьянов. — 9.

Где следы Леппа? — Э. М е о с; Робот-юбиляр, флейта и телефон. — 10.

Где было Ледовое побоище7 — Г. Караев; Рожденный летать — Э. М е о с; Дело о календаре — И. Салтыков. — 12.

ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ

«Атомный пистолет» лечит; Нейлон против приливов; Стиральная машина в сумке; Духи «Ягуар»; «Акулам вход воспрещен!»; Туба и «молния»; Глядя на янтарь; От барабана к электронным аппаратам; Поля поливает катер. — 1.

Кирпич и пила; Мирный изотоп; Тем, кто шумит; Наказанный невежда; Электронный суфлер; В шторм — как в штиль; Совет из-за океана; «Самообслуживание» в музее; Первый в Гане; Экспериментальная радиолампа; Бетон и огонь; Самолет-вездеход. — 2.

В пять раз легче...; Чтобы не утонуть; Противоаварийная авиация; Школа, аппетит, цвет; Робота не обманешь!; Голос — и только; Смазка будущего: воздух; Пальто на цепи; Грейте сами себя; Стадион в аэродинамической трубе.— 3.

Легче сигареты; Маляры на воздушном шаре; Кибернетика и свинья; На парашюте — вверх; Как оживили динозавра; С пылесосом за микробами. — 4.

Автомобиль в шубе; Нетающий снег; В «тыкве» в шторм; Кукуруза вместо лимона; По принципу макарон; Нос-автомат; Молоко из листьев; «Стеклодув» на дне океана; Падая на кирпичи. — 5.

Зонт для 13 000 человек; Пожарник на подвесном рельсе; Пассажирская подлодка; Операция на клею; Город на дне морском; Сердце и перископ. — 6.

Модель на воздушной подушке; Аквомобиль; Операция «больной зуб»; Светофор; Современные резервуары; «Новый доктор Айболит». — 8.

В одну детскую силу; Для африканской целины; Библиотека царя Нептуна; Ткань из воздуха; Висячий небоскреб; Шум, поглощающий дым; Гидропочта для угля; «Конструктор»-великан; Антиобледенитель остается на аэродроме; Свитер доевнего человека; Вместо робота — обезьяна; Искусственная кро«ь; Ракеты на привязи; Ветер с большим кпд; Велосипед и комфорт. — 9.

Место для скорости; Одиннадцатилетний Икар; У микрофона — кит; Для фруктов и овощей; Пистолет ^ля врачей; Летчики-печники; Крот с задним ходом; Видимыи воздух; Химия на пасеке; Электронная волшебная палочка; Квадратура круга на верстаке; В погоне за «синей птицей» — Л. Г олованов. — 11.

Плас+масса-антиобледенитель; «Скоростной»... бетон; Новая профессия лазера; Повышение надёжности; Проблема «вулканного прогноза»; Метеоритный «фотоневод»; Броневые очки; За спиной — крылья; С роботом на охоту...; Учись у пчел!. — 12.

С ИНСТРУМЕНТОМ В РУКАХ

Электронный хронометр; Электрическая пила: Аэросани — своими руками. — 1.

Переносный домик-курятник; Демонстрируют радиолюбители (репортаж с выставки); Самодельный паяльник; Макет квантово-механического генератора; Транспортная авиация в моделях — И. К о с т е н к о. — 2.

«Юный сибиряк 62» — М. Ларкин; Петрушка-автомат. — 3.

78