Юный техник 1967-01, страница 13

Юный техник 1967-01, страница 13

БАНКИ БУДУТ ЦЕЛЫ

Олег Тарасов из г. Хотина Черновицкой обл. предлагает прижимное колесико связать с пружиной. Вначале нужно оттянуть колесико за специальный штифт назад и, накрыв крышку закруткой, отпустить. Пружина будет равномерно, с постоянным усилием прижимать ролик к обкатываемой крышке.

РЕЛЕ НА СТРАЖЕ

Как часто даже опытный фотолюбитель, неловко включив белый свет, портит отпечаток, уже готовый для проявления. Саша Панкратов из г. Рошаля Московской области предложил простое приспособление, облегчающее работу с фотоувеличи-

Простое совершенствовать труднее. Например, классическую закрутку для консервирования в домашних условиях. В работе хозяйке то и дело приходится «подгонять» колесико прижимного устройства к крышке банки. Иногда колесико заходит дальше, чем нужно, и... банка трескается.

ложена магнитная головка. Микрофон вмонтирован в конец корпуса «авторучки».

Подключив питание и провода, роликом можно сделать любую запись в «блокноте». Для воспроизведения переключатель ставится в другое положение, а ролик пускают по тому же пути, что и во время записи. Если поставить головку в режим размагничивания, то легко можно «стереть» ненужную запись. Такую «авторучку» и «блокнот» удобно носить с собой в кармане.

Ролик СОБИРАЕТ ТРаТПШГГ

Я Ролик На станины патентного бюро меня пригласили для проверки ваших изобретений , ребята.

Сегодня я буду сов»

рать т1£нзист0р по схеме Валери?! а. и*1 города Гуна . Итак

разберемся в схеме

г*утяг>--I

1