Юный техник 1979-06, страница 85

Юный техник 1979-06, страница 85

На демонстрационном стояние — четыре одинаковых иолпаиа и два разноцветных иубииа Передайте два иолпака зри елям для осмотра Когда их возвратят, передайте в зрительный зал два нубииа По просите кого-нибудь из зрителей положить их в один из колпаков, которые вы держите в рунах Теперь соедините колпанн основаниями Два бью рых взмаха руками сверху вииз, снимаете одни из иолпаиов и показываете залу- ну бииов уже не два, а шесть!

Хотите знать откуда они появились!

Подготовим реквизит Колпани сделайте из плотной бумаги. Покрасьте их яркими краснами Рисунок должен быть иа всех оди иаиовыи Теперь сделайте шесть ярких иубиков — три одного и три другого цвета. Два разноцветных нубииа отложите остальные чоть ре аккуратно приклейте внутри одного из иолпаиов. Когда н ей высохнет, можно показывать фокус.

Выходя иа сцену вы деои нолпаки на ладони вложенн!. « один в другой, основанием вн> В таком положении и расславы их на столе Два нубина постав ■ рядом Обязательно за омни где стоит нолпан с вклееииь иубиками.

Зрители разглядывают и би и J вы берете правой >уной иолпан б секретными кубинами — его иад держать основанием вииз. а левой любой другой — его держите осно ванием кверху. Зрителей вы пр сите положить два иубииа в то колпаи который держи е в лево руне Соединив иолпаии осио ваниями, вы делаете два быс рых взмаха и ереворачиваете ио паки так, чтобь тот что с секре • иыми иубиками, оказался вниз/ Теперь сиимаите верхний нолп? В другом лежат шесть иубиков

Эмиль КИО

Рисунок А. ЗАХАРОВА

Цена 30 коп Индекс /1121

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы