Юный техник 1984-11, страница 57

Юный техник 1984-11, страница 57

няться окружающая среда... И, может быть, когда-то в будущем, когда конструкторы разработают солнечные батареи, которые одновременно могли бы служить парусами, когда появятся энергоемкие, малогабаритные и дешевые аккумуляторы электрической энергии, на морские просторы действительно выйдут быстроходные корабли-парусники, которые понесет по волнам не только ветер, но и солнце.

Рационализация

ПИНЦЕТ

ПО-РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИ

Радиолюбители знают: кргда нужно спаять два провода, эта простая на первый взгляд операция занимает не так уж мало времени.

Обычно бывает так — в левой руке пинцет с одним проводом, в правой паяльник, и... так не хватает третьей руки — для вто-

пинцеш Фотолюбителя

АНКЕТА

Дорогие читатели!

Сделать журнал еще интереснее поможет анкета, на которую, надеемся, вы ответите. Ведь чем лучше мы будем знать ваши интересы, тем полнее сможем учитывать их при составлении номеров журнала.

Заполните анкету с вопросами, аккуратно отрежьте по линии и, запечатав в конверт, поскорее отправьте в редакцию. Не забудьте написать на конверте: 125015, Москва, А-15, Новодмитровская ул., 5а, редакция журнала «Юный техник», «Анкета».

В каком классе учишься (если не в школе, напиши где}_

Живешь в селе или в городе

Сколько лет читаешь журнал «ЮТ»

Читаешь ли приложение «ЮТ» для

умелых рук»_

Какие темы и рубрики в журнале тебе больше всего нравятся_

Какие рубрики в приложении тебе больше всего нравятся_

Что и почему понравилось в этом

53