Юный техник 1990-11, страница 55

Юный техник 1990-11, страница 55

вместе, то располагают приборы так: ближе к тарелке вилку ручкой влево (поскольку берут ее левой рукой), затем иож и ложечку ручками вправо.

Может показаться, что внести что-то свое, пофантазировать, сервируя стол невозможно. Отчего же. Ведь мы забыли про цветы. Только ие забывайте, что цветы не должны быть слишком высокими. Гладиолусы или крупные георгины, например, не подходят — они попросту закроют собой лица сидящих напротив. Поэтому берут низкие вазы и цветы. А поскольку впереди Новый год, то украсить стол можно веточкой елки или сосны. О том, как это сделать, много писалось в разных журналах. Вот одна вариация. В низкой глиняной мисочке укрепляется свеча, кладется еловая веточка, и наливается вода. Мисочку можно

Любопытный факт

ВЫДАЛА ПРИЧЕСКА

Не удалось перехитрить выпускную комиссию одной из автошкол Португалии супругам Лопес. Диа-лина Лопес, на зависть другим выпускникам, отлично сдала экзамены по теоретическим предметам и курсу практической езды. Ей уж собирались вручить водительские права, как вдруг кто то из жюри заподозрил неладное. Недолгое расследование показало, что экзамены за Диалину сдавал ее муж — водитель с многолетним стажем.

Но самое интересное — объяснение, которое дал репортерам бдительный член комиссии. «Никогда не поверю, что женщина может так хорошо знать и водить автомобиль и столь безобразно относиться к своей прическе. Это чисто мужские привычки...»

украсить шелковой ленточкой с бантиком. Словом это зависит от вашей фантазии. Как и вышить, «апример7 салфетку или скатерть.

4*

S1