Юный техник 1990-11, страница 57

Юный техник 1990-11, страница 57

«микроб», который виноват в простуде. А есть ли он, этот самый микроб?

Простуда — не что иное, как результат плохого выделения организмом отходов — шлаков. Их повышенное содержание вызывает образование слизи, а этот «мусор» и ухудшает самочувствие. Благоразумный человек должен подумать над этим, не пичкать себя лекарствами, а делать то, что делают очень многие при появлении первых признаков простуды. Надо перво-наперво очистить пищеварительный тракт, то есть поголодать денек-другой, пить только кипяченую воду и свежие соки.

Будьте терпеливы! Процесс очищения может сопровождаться и некоторыми неприятными ощущениями, даже болью. Кроме того, не следует думать, что накопившиеся

в организме токсины могут быть изгнаны сразу, по «щучьему велению». На это требуется время. Очищаться следует регулярно, сделав это привычкой, такой, как обычное умывание.

Устойчиво суждение, будто от морковного сока кожа желтеет. Но почему тогда она ие краснеет от свекольного и не зеленеет от шпинатного? Дело в том, что сырой морковный сок является прекрасным растворителем шлака, который со временем накапливается в печени. Растворенный шлак переходит в лимфу для выхода из организма через поры кожи, а поскольку в нем содержится желтый пигмент, то кожа действительно может слегка пожелтеть. Это быстро проходит, если... продолжать пить морковный сок.

ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!

Из публикаций в предыдущих номерах вы узиали, чего будет недоставать вашему организму, если исключить из рациона овощи и фрукты, почему предпочтительнее пить извлеченные из них соки, особенности химического состава некоторых овощей. А закончить публикацию выдержек из книги доктора У. Поупа мы хотим послесловием автора к ией, которое можно перевести так:

памятка

Следующим шагом после получения знаний является действие!

Предупреждение болезни — единственное разумное действие. Всем молодым людям необходимо для поддержания здоровья следовать моим советам.

Неважно, восемь лет или восемьдесят.

Здоровье является неоспоримой основой всех удач — социальных и экономических.

Природа наделила вас телом,, которое ие что иное, как ЧУДО, а что вы делаете с ним3!

Независимо от того, в каком состоянии находится ваш организм в настоящее время, его МОЖНО ИЗМЕНИТЬ!

При отличном здоровье и наличии энергии мозг работает ясно и с легкостью преодолевает любые проблемы и трудности.

Впереди цели, достичь которые поможет здоровье.

УЧИТЕСЬ" ГОТОВЬТЕСЬ" ДЕЙСТВУЙТЕ"

Ведет рубрику ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА

Рисунки ВЛАДИМИРА БУРКИ НА