Юный техник 1995-07, страница 5

Юный техник 1995-07, страница 5

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

ним на гаюву может упасть, если кто зазевается. — продолжает он — Так что приходите* илу-чип гихнику безопасности Ну а что касается азбуки строил ть-чого дела, так диву даешься — многие малочипгси даже мало ток правильно, Иержать не умею] Гвоздь забигь для них труднее, чем доказат > сложную теорему

Но умение и опьл — дело наживное И сдампнх техмини мум В В.Лл< ксеев берет с собой на сфокллощадку Конечно, ква. 1 [фнцирс ванную работ новичкам сразу не доверяют поначалу 1фИАОДНТСЯ в виновном махать пошггами да таскать носилки. Бот так и намачиваются обещкгагые ст^гьные муску п>г Потом самым толковы»» и на сгоГгчивым даитг в руки эязсте-рок,..

За время оущестаомния Юн строя! (а он организовался в 1986 году) в его pwutax побывата не одна сотня ребят Нельзя сказа! ь, чтоб'' во стали стром г. ля-vh, но нескотько десятков вы Срали эту специальности похоже. на всю жизн ч В последне ; врvVM < Юнстрои ■ работагг «.под крылом» Московского спеки ального научно-реставрацион кого упраплегяя, и у ребят появилась возможное;* стать еще и реставра порачм.

Впрочем, и те, кто строите

нем был, i.c сооираегся не считают, jto потрат iLLH напрасно время 14 летний Витал иЬ Ьа ранов из 847 й пткшгь' Москвы олагг^зрен стройке за то, что помогла ему завести ноштх друзей - - ]ьедь в «Юьстрой ► прихс-дяг. ребята не только из разных школ, но и из других районов Мссквы, Подмосковья. Да и ма'ть1 теперь не чричат <-кщмуп», если в доме потек кран лпе обсалился кусок штукатурки они знают — в доме есть мастер, ко хрий это поганит

А Зинаида Серафимовна Зуб кова считагг

— <Юнстрои» — если хотите, шкота j-изни Мой bhvk теперь знаег цену и деньгам, и трудо вым мозолям.

От себя добавим, приобре т-нное же мастерство и во^се бесценно.

Xpocjn АЦДРЕ£Ч, свет kcji, «.ЮТ»

P.S. Напн типгелн, что живут в Москве пли блвжнем Псд-ОСКО« моггтпр- жслтвнн свя-зпъся с руководите, там < Юл-строя» по телефону* - J8-13-24 Йу а бвлее диикк советуем по ^умггь: л не организовать ли подобную орягад] в своем геле мл горо ie? Строил. н щшы вмщу. И везде ,сть j..r ш, готовы! ьоде-лить-т опигом.

3