Юный техник 1995-10, страница 51

Юный техник 1995-10, страница 51

Спинка цельнокроеная, с ко кокой, псреходяшей на полоч kv По центру спины — встреч ная ск_щдка. По линии груди — накладные карманы с клапанами Зас.сжка на путейцах Еорог"ик отложгой, па стойке В фасоне поро.ника, манжет и кармане в возможны вариантк При отдглке подола опгкрывас г-ся особенный простор для фантазии Можно сконструирова в фалды, наномкниошие крылья стрекозы, заостренные тибо классической полукруглой d oj_ или нера шой ши ны (спинкс на 13 — 15 см длиннее перс за) с ррзрезами по бокам или с высокими под-резанными бочками.

Чертежи рассчитаны на ру ■ ба1чку 46 — 48-го размеров Расход ткени г*ри ширине 1 SO см — 1 м 60 см, при ишрине 90 см — нз метр оолыне Гкань хлопча-тооума к^ач шелк, флане. ъ.. облегченная джинсовая, ситец, сатин в ме исий рисунок.

Сначала соединяем и стачи ваем до надсечек складку на спинке, приу поживаем ее Соединяем КОКС ГК V со спинкой и "олочками.

Беремся за карманы Для этого обрабатываем детали по бо кевнм сторонам и по низу рубашки, сое:^иняем с го.очкой, чаклддньш 'лвом над верхним срезом настрачиваем заготовлен ■ ный заранее клтан

Приступаем к ьоротнику Сшивгем его летали соединяем с горловиной и ие. гьнокроены-ми бортами

Смачиваем боковые швы и нижнюю часть рукавов, пришиваем манжеты. Низ рубашки обрабатываем швом в подгио ши риной не более 0,5 см Осталось прорезат, и обметать петли, пришить путницы Можно проложить по всем деталям отделочную строчку, а вместо штпвиц поставил. кнопк"

С модной узкой юбкоь. и кра сивым кожачым поясом такая руоашка бу хет смотреться как элегантный закогченный ансамбль, с брюками — гриобре гет cik ртивныи cnccs, с торта гхи или бермуаами незаменима на отдыхе.

Н. АРКАДЬКВА

ВСЕГДА

МОДНЫЙ

БЕРЕТ

С эпохи Возрождения (веном нитс живописные портреты) до нл'шх дней оереты не выходят из моды Они к лиду практичес ки всем — и молодь м, и не очен»- По именно у молодежи в ^гом с—он» берет пользуется небывалой популярностью из за спосооности нринима. ь разные формы Его можн-j дихэ заломить ] са затылок, красиво опустись на ювое ухо И1И просто носит:-, как высокую шапочку Все дело в индивидуальном под ходе

47