Юный техник 1995-11, страница 34

Юный техник 1995-11, страница 34

онально бояыим голом не иммт даже намека на волосы, уши, рот и мое крошечные, rnasa — раскосые, без белков. Правва нога обезобра-мсенв открытой раком, по характеру которой можно предположить, что смерть нас тупика скорее всего в результате взрыва..

Представил телевидению этот сюжет локдоисиий журналист Рэй Самтилви, который, в свою очередь, купил его у некоего Джекв Баррета, бывшего воеккого кинооператора. Почти полвека назад. 3 июлв <947 года, тому довелось участвовать в выяснении обстоятельств странного происшествие — падения а окрестностях амермквн сиого городка Магдввеив. неподалеку от аанабвзы Розуэлл- дискв диаметром около 10 м, в также множества обломков из легкого, но очень жесткого и прочного металла. На месте катастрофы было подобрано четыре безжизненных тела мвяеиьиого роств а одинаковой серой одежде.

Район тогда блокировав войсками, со свидетелей взв/ii подгмеку о неразгпиипав! государственной твн-

Портрет июямни—w>. мркоцини со

ны, в диск, обломки и жертвы катастрофы были доставлены на авиабазу Эдварде в Калифорнии.

Несколько доей спустя а местной газете появилось сообщение пресс офицара лейтенанта Хоттв о начале исследован** собраммх находок.

А вскоре было обнародовано опровержение. Генерал Рэй мм сообщил на фесс-ноиферешрм о «досадной ошибке»: дескать, поисковой группой

Манекен »ю«цциетшииа. вьакиатавв» по опкаинам —а ■ юмфермцт уфологов а Кацде а 199Я голу. Не определяю»* сходство с ги цметом из кнноремми!

■родемон im, просмотри

32