Юный техник 1995-11, страница 74

Юный техник 1995-11, страница 74

ГНЯ удцэа МПЮТИОМ И

м дь cori ется пии » в пределах упру гости Mitepi u.i и сам i_x рами -и

Делают п о |ди of ычНо и > дпшеяоё-комой стали с ммгчим .сдаржгмм углерсзда Стяиок-jsтомат нажимает г роаолоку а «.г ециаг име тиски и уде-ром бойка расгогосциеаы его конец,, образуя готовку, B.i и сами м эхе те сделать гво »дь г рн • омощи молотка и слъся^гых ibCKoa, глядя иа рисунок 1.

С учс ГОМ угругостн ' JT ля верь» руя :н ,у уд. ра, можж забивать его я до-кхьь) твердь в vn«p'iiM бе* риск, согнуть Конечно, в гаюм случае хорошо г,- исг шмомп- гвозди на яькок» грочнон ст апи. Делг. ъ их.. р.'ядл, дост точно мудрено Пр чсщит- формовать m ccfrctoro материя, м, строго постоянного па дн>ме гру и хнм* чгскому со-стая). Расклепывать ею в хспкздном сот тотч+t невс зможно—. ■омается, приходится раамгтчьп-, натрем я докрасен» а уж потом I реяраДап в гвоздь А после »того -лгдует досгат. чно нет ростах термиоГработк*, чтобь. матегиа.1 стал к меру улоуг и гверд, но не хрупе* Затем покрьсм слоем окислов - шци-|Дая о1 ржаь-vHM 1 мегш^икмл. раз дероже обыч» ыг Дел -ли их до воины в Герм'кии. И уж .(абигь их можно 6i то в »"~мое тверже.* дерево, доже а рыхлы*, мрлм (р»с 7)

С рпюрин пм cipw.tencnu же ле-эЬото ых Wh си г зо&лем i м нчм ■1 оздя в стьну стала особ -»> э острог-. В бетон-то моготком не ■ с ш ь даже < а-

мыи прочли гвозде Ги£о оч помаетгя, гЛо KtMi с т iepc' и I мргчштся, и гкдцк Пстко | ывгта >етсг

Кто-т' е ..тецчв. «тилгучпомтл, что мяиыя ся 1ломя гут* пр 4 достаточно*, сксрости робняает стать. Вот и решети гэоздг ми стрелять в стену из спедисгьны* г эрскоаых уш п >ужи е ь " гигтеле'.ов. Гьозди дги «того сдл*нги особой форме -(рис. 3) и иа > jh дюбелями.

Вне. eie забир^иие их выл лпег» -ч и |ффектным Ристает с енгой * ижм-м*вт к стене, «б тхэ — и дюбеге прочно сипит иа месте С фео.че-жой же row эренм тут' роисходят сл зжь ate пооцес-сы При ударе по дюбепс г^робеггают две волны г родольная и потере к, "оспсАня! миьягвт его епгйб, ею. к счастью, д:ижш.ся "нечительно мед-пенна е продш ыюи ((оэтому вистрег нгм удар пружины гии ДСХ. г1точнои Сы г троте и мшцносги услеяают itru.b дюбеле. I бет-Ж р_мыие, ччм ом успеет мэстн> /ъся А уж очупяиме в "тене такой гвоздь гескогысг межросс кунд » бри рует с ультразвуковой частотой и рст^етсявоСьятняхбетопанаяене',нею д» час/ииио соцдеия^сь с е*им xi mj чесн/*

Л. ИЛЬИН Рисунки В. ВОРОНИНА

70