Юный техник 1995-12, страница 48

Юный техник 1995-12, страница 48

А чтг» касался Уну fcro национальность, имя, происхождение — i олный мрак Одно из имен, возможно, вымышленное — Сиро От глава транснациональной фирмы, взявшей в аренду систему нодземелии - я ооы с це^эью развития туризма. На самом деле он наскоро, для отвода глаз, прив л в «горядок часть гроониц, а все силы и средства бросил па поиски спрячакных длесь в прошлом век» секретных архивов. Создал тайную лабораторию .

— Но он пьхззьгеал документы с ib'tbj Бэйшнского \ниверсигета.

— Мог и с печатью Марсианской акаде. ми наук — хмшеп пезнакоме i и продолжал: — Уну — отнюдь не король во всей этой игре За его спи юй стоит хорошо лаконспирирова] гная междуна родная религиозная секта.

А геперь разрешит, прс"ставиться Меня зовут Грим, моего коллегу — Тусон — И, помолчат добавил — Если мы за голь минут не доскачем до Степы, цент нам цена Гл шное — выйти на pa ihhhv, там путей mj юго Прорвемся к Бэйпкну окольной , орогой.

Превосходная доро1 а позволяла . (ержать высокую скорость Э геюромобил! летел со свистом Через несколько мину1 1юказа дись силуэпы убчатых башен и стен, толпы ярко одел их туристов, пестрые р: аэтобусс в, Никто не оьрагил впимш:ия нт машину с тремя сроками. хотя полиции здесь хватало ЭлектромоЬи; ь про скользнул на равнину и растворился в транспортном потоке.

TcuLbKo здесь испуганно озиравшийся Грии об те» ты сно откинулся назад и достал из папки бланки контрактов

— Мы с Тусоном |г> Стран! i Заходящего Солнцз — дбычные иизнссмсны в области медицшш. Были в Энэри? на конгрессе Пока готовили конлракт Уну уве п вас оуквально у нас из-под носа, бог и приппось лететь в Cvraro вь'звсляя вас Прочитаете кочтракл

Сфирк взял :окумент. В разделе 'Сроки и порядок расчетов > зиачилось, что контракт сос.ашен на пятв .нет, а зарплату ему положили в двести с лишним раз больше чем СсЬирк имел в своем институте

— Мы умеем ценить талант Вложения в мозги — лучший бизнес, — с ультжой сказал Грим - У вге будет хорогпш дом, гард . на пару тройку машин, ихла, возможность cOBcpmaib путешествия кажднй год, куда захотите Вся же ва:пз интг.1 (ехлуальная про/плк

1 [ия, еэт крытия и гооОретения станут кашей сс бствснностью

— Я 1ю шишу контракт при двух условиях, — хриялым, чужим Юкосом сказал Сфирк. — Во-первых если не будет возражав Рогнеда.

— Ош» сои сна, — носпегшо вклинился в разговср Гусон. — я беседовал с ней Xoinre просмотрегь видеозапись?

44