Юный техник 1995-12, страница 62

Юный техник 1995-12, страница 62

НУ. ЖУК, ПОГОДИ!

Эффективных средств борьба с хогорвдсиим жуком — грожорлитым вредителем- истребляющим картофель,— пока и it. Вот и остается сс бирать «асекомых прунную в емки и потом уничтожать. Весьма хлопотный, нелриятньвс да и и» оче-№ действе) «рыт способ!

Александр Вяжутиин из поселка Джугбг Краснодаром re Крал предложил его усовершенствовать, приспособив дл1 сбора жуков 9KCI вустер, которым ловят и кекомыт. В сущности, этосвоеобразмь s пылгеос пред сишнкщм. собой бакку с двумя патрубками в нрыике Одж присоединяется к отсасывающр-му устройству. которое создает в мм» разрвжгнис, а вторым собирают жуков. Подвел п« трубок к гпедителю — и си в ловушка. А гели учесть, что отса-с J иющие патрубки через переходные устройства момо.о подключить одиовр w'lhho кс многим аксгаустерам, wo оби-р.ль жуке j могут сразу несколько человек. Утомит* л чя и не • приятная работа (феярагится в своеобразно! сор»аиовчи: кто болыс» поймает вредителем!

УДОБНЫ! ДЕРЖАТЕЛЬ

№о мастерит г ->ма. наверняка не раз попад м в ситущпо, когпа рукч лнатц ■ требу , тел выпои нить еще о. и/ см грацию. Электромонтажникам в подобных трудштз случаях Сергеи Булов из поселка Ф<1ле»ки Ки-

58

цжр» вам |)>ц

роаском обла:т:« советует навесить на моитгжньи столик две прииделкн, как показали нг рмсунм* Такой держатель освободит в^иу руку 1ля других работ.

БЕЗОПАСНЫЙ ПОЛЕТ Кг < сделать с могет беэопа-ным, чтобы и при aaapic юди не погибать! Цдей на этот с ст иаигч читатг'и высиазы игот немало Некоторые мы уже опубликовали., но, судя по .ючт( проблема но утрачмзаег l туольиости.

Любогытн ш прадставл м гея аврижг Констакпем Гре«мс иа Ленинградской области: онгмд лага, г разд^чил самолет на два отсска — верхний салон для пассажиров. а » ижикй г редел в ляс собой резрвуар, которьм момент быстро раздуваться при запохик сжатым воздухом. Он -то и оанег амортюирукиц* ы лодушкои при вынужу «ном гл-садкс ил** l риземленип с нсвы-пущинчыми и* иск

А аце Костя предлагает уста-

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. .ючт

Близкие к этой страницы