Юный техник 1996-12, страница 40

Юный техник 1996-12, страница 40

ных. А между тем из него вытекает, что ДНК способны как бы переговариваться друг с другом, обмениваться некой информацией посредством электромагнитных волн на значительных расстояниях. Впрочем, для этого необходимо, чтобы молекулы излучали их синфазно и синхронно. Образно говоря, они напоминают одинаковые колокольчики, по которым надо ударять в одно и то же время и с одинаковой силой, чтобы они звенели неотличимо друг от друга.

Увы — такое условие, как правило, не соблюдается даже в одном организме. Молекулы ДНК «звенят» сами по себе и потому лишь изредка, случайно могут воспринимать сигналы себе подобных.

Изменить ситуацию можно, если поместить биологические объекты в однородное электромагнитное поле. Если длина волны-молоточка много больше расстояния между клетками, то все колокольчики-ДНК будут «звенеть» в одно и то же время и с одинаковой силой, синхронно и синфазно.

Что произойдет потом? ДНК, принадлежащие различным организмам, похожи по структуре, но не идентичны. Поэтому их частоты в результате синхронизации внешним полем совместятся не полностью. Молекулы начнут «видеть» друг друга намного лучше, выходя на связь в одно и то же время; но все же первое время отнюдь не идеально хорошо.

И тогда с молекулами ДНК происходит тот же процесс, что с камертонами или колокольчиками, звенящими рядом, но чуть-чуть не в унисон: они

самоподстраиваются, переходя на общую, усредненную, частоту.

Затем соответственно частоте или, точнее сказать, спектру излучения перестраивается и внутренняя структура ДНК. Наиболее энергетически выгодное положение атомов в молекуле такое, при котором легче воспроизводить доминирующую, общую частоту. И атомы — после нескольких перестановок — находят это положение.

Эти идеи и легли в основу установки, схема которой в самом простом виде выглядит так: на расстоянии нескольких микрон друг от друга располагаются две ДНК, принадлежащие различным организмам. Включается поле, и молекулы начинают синхронно звенеть. Вследствие этого их структура изменяется так, что молекулы становятся наиболее похожими друг на друга. Следовательно, и организм, который будет выращен из таких усредненных ДНК, совместит в себе черты, присущие обоим родителям. Даже если эти родители принадлежат разным видам!

Исследования показали, что ДНК способны передавать сигнал в узком луче, словно лазеры. А это означает, что сигнал может быть принят без потери энергии на расстоянии много большем, чем несколько микрон.

Следовательно, если мы поместим два организма в электромагнитное поле достаточной мощности и определенной частоты, то они получат друг от друга те наследственные черты, которыми до такого облучения обладал каждый в отдельности. ДНК изменится во всех их клетках. В

ж т