Юный техник 2000-04, страница 51

Юный техник 2000-04, страница 51

С детским восторгом Лафер взирал на пышное многоцветье растительности чужой планеты, столь чудесно контрастировавшее с однообразно фиолетовым небом Сигмы. И блаженно вздыхал, вслушиваясь в разноголосие птичьих песен, заливавших окружающее пространство.

— Рай! Ей-богу, рай! — восклицал Лафер, полной грудью вдохнув воздух, и обернулся к Крайскому, уверенный, что приятель охвачен теми же чувствами .. Но тому было не до красот природы: Крайсхий сосредоточенно сгорбился над походным компрессором, что-го подсоединяя, отсоединяя, переключая, завинчивая, и вся реакция его на восторг Л афера выразилась в вежливом кивке головы.

Лафер вздохнул. Даже Крайскпй, которого он считал натурой поэтичной. не разделяет em восхищения девственностью планеты' С досады он попыгался поднять полный бидон жидкой нласгмассы и едва не надорвался.

В стороне возвышались незавершенные конструкции жилых блоков. Богдан и зале кал из десантного модуля упакованные двери и окна и водружал их на платформу электрокара. Крайский наконец справился с компрессором, и аэрозоль облепил каркасы строений, формиру я стены лаборатории, спатьных помещений и столовой. Последним «слепили» потолок, и спустя какое-то время жхиш-ще было готово.

Все это время с вершины ближайшего холма за суетой на строительной площадке с интересом наблюла пи два пушистых существа.

— Опять посетители, — сказал тот, что покрупнее, по имени Бо.

— Гораздо важнее то, что я голоден, — ответил Эрни. — А все остальное меня нисколечко не интересует.

— Да ты всегда голодный! — произнес Бо с упреком. — Только о еде и думаешь, обжора.

Перевел с болгдрмсопр Евгений ХАРИТОНОВ