Юный техник 2003-11, страница 55

Юный техник 2003-11, страница 55

плазменными лерхлейнами, одной кварковой дорндреллой, а вон в той башенке — резонансная зингерина «0зма-Р5» типа «Иерихон». Хороший образец футера. А правая боевая машина, похожая на драконье яйцо на антигравной подушке, — малый бронеход «Стуррэг», вооруженный...

Павийон, не слушая старого болтуна, вглядывался в свой бинокль.

Передовым наемникам оставалось добежать до окраины какую-нибудь лигу, как с башни ударил тяжелый станковый фогратор. Лазерные лучи вскрыли броню «Стуррэга», как консервную банку, и из подбитого бронехода повалил едкий фиолетовый дым. Из люков с руганью выскочило несколько наемников. Прежде чем они успели залечь, один из кондотьеров, сраженный метким выстрелом лазерной винтовки, повалился на землю, как сломавшийся сверкающий робот.

В ответ «Рэйлгаг» нанес мощный залп из всего своего

оружия по левому флангу обороны «Черного На месте целого квартала Молинеллы вспухло облако.

флангу отряда Урслингена уже удалось было за пригород Молинеллы, как в небе показалась боевая гравиплатформа. Тупая морда тахионного фалько-нета, напоминающая своей гибкой турелью голову сказочного дракона, хищно свесилась вниз с платформы, как восьминогая змея перед броском.

— Это «LUaHC-GSh-6-ЗО» типа «Дурен ьдаль», каждый его ствол рассчитан на излучение в своем диапазоне, — важно начал Петеркин, и тут вырвавшийся сразу из двух перфорированных раструбов радужный столб ударил в «Рэйлгаг». Боевую машину поглотил огромный шар, переливающийся всеми цветами радуги.

бортового Дракона», огромное

Правому зацепиться