Юный техник 2004-07, страница 57

Юный техник 2004-07, страница 57

— Что бы я ни сделал, ей все не нравится, — бубнил Барни, пожилой, низкорослый, лысеющий мужчина, которого жена терроризировала уже добрых сорок лет. О последних пяти годах Хэнк знал практически все. — Она...

Тут дверь распахнулась, и в дверном проеме возник Милтон, мокрый и злой. Он стоял, обшаривая глазами зал, а позади него дождь барабанил по блестящему от воды асфальту.

— Где он? — воспросил Милтон. — Я убью этого сукиного сына, клянусь вам.

Хэнк вздохнул. Похоже, опять придется утихомиривать буяна.

— Сначала закрой дверь, Милт. Дождь мочит ковер.

— О, — выдохнул Милтон. Несмотря на вспыльчивость, парень он был очень добрый, хотя едва ли кто мог такое подумать, взглянув на здоровяка ростом под два метра, с кулаками размером в кирпич, только в два раза крепче. — Извини, — он осторожно прикрыл дверь и большими шагами направился к стойке. Промок он насквозь, даже в ботинках хлюпала вода, и буквально излучал злость.

— Как обычно, Милт? — Хэнк вытер очередной стакан полотенцем и поставил рядом с другими, чистыми.

— Да, — Милтон плюхнулся на стул рядом с Барни, который не сводил с него изумленных глаз. — Скажи мне, когда здесь появится этот мерзавец?

— На кого ты так взъелся? — спросил Хэнк, который уже взялся за бутылку мятного ликера, чтобы приготовить коктейль «Кузнечик».

— На Грязного Пита, — пробурчал Милтон. — Я сверну его тощую шею. Где он, черт побери? По вторникам он отирается здесь, не так ли?

— Ты пришел слишком рано, — ответил Хэнк. — Он появится около десяти.

Милтон отпил из бокала и прорычал что-то нечленораздельное.

— А как вы знаете время его появления, Хэнк? — спросил Барни. — Вы не из тех экстрасенсов, статьи о которых моя жена читает мне вслух?

Хэнк улыбнулся.

— Я знаю своих завсегдатаев. Мне известно, где они