Юный техник 2005-09, страница 45

Юный техник 2005-09, страница 45

расположенных по всей no-верхнопи гигантской рыбы. Такое покрытие обеспечивает ламинарное, без вихрей, обтекание корабля, а кроме того, не позволяет налипать на днище морским водорослям, ракушкам, прилипалам и прочим любителям прокатиться за чужой счет.

МОБИЛЬНИК ПРИБЛИЖАЕТ СТАРОСТЬ. К такому сенсационному выводу пришли египетские ученые из Каирского университета. Группа исследосэтелей под руководством профессора биофизики Фадхила Мохаммеда Ал и 15 лет проводила исследования того, как микроволновое излучение мобильного телефона влияет на клегки крови. В итоге ученые пришли к заключению, что излучение, исходящее от мобильника, не только повреждает клетки крови, но и отрицательно влияет на ферменты печени.

клетки сердца и костного мозга, а 1акже гормональные железы.

«ШПАРГАЛКА» ДЛЯ АВТО-МОЬИЛИСТА появилась в новом автомобиле BMW Мб. Прямо на верхней части ручки рычага переключения скоростей теперь красуются светящиеся индикационные метки, сообщающие водителю, какую скорость нужно включить в данный момент и как Это сделать. Производители утверждают, что подобная подсказка помогает сэкономить до Б% топлива и увели-чиьаег межремонтный пробег автомобиля за счет рационального использования мощности мотора (ФРГ).