Юный техник 2007-07, страница 11

Юный техник 2007-07, страница 11

Первые испытания бассейна

А когда ребята стали приходить в студию не только заниматься, но и отдохнуть на переменках между уроками и попускать модели кораблей, мы поняли, что настала пора сделать и еще один шаг.

Мы создали декорации, скачав из Интернета картинки к мультфильму «Немо», и украсили ими внутренние поверхности бассейна. На дно же положили осколки якобы древних амфор, расположили фигурки водолазов. Кроме того, оснастили бассейн аудиосистемой, ведем монтаж цветомузыкальной установки.

Теперь мы имеем возможность проводить показательные выступления наших моделей под музыку, организовав своеобразное шоу. А чтобы все было на должном уровне, участники студии осваивают также мастерство декораторов, аранжировщиков, операторов звукозаписи... Тут уж многим пригодилось то образование и навыки, которые они получают в музыкальной школе. А что, многие моряки, как свидетельствует история, были еще и прекрасными музыкантами. Ну, а выпускники студии, кроме азов судомоделизма, владеют еще навыками аэрографии, схемотехники, управления моделями по радио, имеют понятие о промышленном дизайне... Все это еще много раз пригодится им в жизни.

9