Юный техник 2007-07, страница 52

Юный техник 2007-07, страница 52

сообщил мне пришелец. Я раскрыла книжечку и увидела свою фотографию. Фамилия и дата рождения были изменены. Незнакомец решил мою извечную проблему. В голове мелькнула мысль, что меня раскусили и дело плохо. Но гость, будто прочитав мою догадку, представился и тем развеял все страхи.

— Дмитрий, — кивнул он мне, и кивок этот выглядел скорее напоминанием. Тут я сразу поняла, с кем сижу за столом. Передо мной был единственный, наверное, на этой планете человек, способный поставить меня на место. Старый друг, мой одноклассник.

— Не беспокойся — сказал он, глядя, как я недоверчиво разглядываю паспорт. — Настоящий. Но подробности, как я его достал, лучше опустить.

Я в ответ кивнула, подробности меня не интересовали.

Дима рассказал мне немного о себе. Армия, институт, брак, академка, развод. Потом «школа магии» какого-то шарлатана. В конце восьмидесятых — начале девяностых действительно было много подобных жуликов. Потом в жизни Дмитрия снова был институт, отделение религиоведения. Далее — собственный бизнес с параллельным увлечением мистикой и уфологией.

Как Дима мне объяснил, он узнал все обо мне от моего отца, после того как совершенно случайно встретил на улице девушку, очень похожую на одноклассницу, которая, он знал от знакомых, давно пропала без вести.

Сначала не обратил внимания. Потом встретил еще несколько раз. Оказалось — я поселилась с ним в одном районе.

Я, правда, его не замечала, он ведь сильно изменился. А вообще его предприятие занимается ремонтом. Однажды, как оказалось, они обслуживали мою соседку. Тогда он заметил, что я живу в квартире напротив, и ради интереса решил справиться, кто я такая. А уж если мою соседку о ком спросить — она расскажет такие вещи, которых ты порой и сама не знаешь.

Оказалось, что я весьма необычная девушка непонятно откуда. Непонятно, ни кто мои родственники, на какие средства я живу и чем вообще занимаюсь. Не заинтриговать это Дмитрия просто не могло. За мной началась самая настоящая слежка. В конце концов, выдал