Юный техник 2009-06, страница 10

Юный техник 2009-06, страница 10

Сегодня в городе, кажется, некуда спрятаться от вездесущих нидеокамер.

рубежом, сотрудники многих учреждений носят бирки с магнитными метками, благодаря которым они получают право беспрепятственного прохода в ту или иную лабораторию или отдел. И никого это не раздражает; напротив, так удобнее, чем постоянно предъявлять пропуска охране»...

Видимо, все дело в том, что у саттерских школьников не было выбора. Им пригрозили исключением из школы, если они будут ходить без радиожетона. Так что вызвала протест угроза, а не само по себе введение новых удостоверений с радиометками.

Как не Зшпь «иош/хом»

Вводя все больше технических систем в свой обиход, совершенствуя методику патрулирования, сотрудники правоохранительных органов просят и нас с вами соблюдать простейшие меры предосторожности.

Свод правил весьма прост и продиктован элементарным здравым смыслом. Если вы не хотите попасть в неприятности, старайтесь не участвовать в массовых мероприятиях, которые могут плохо кончиться. Например, известно, что ныне многие так называемые болельщики ходят на стадион не столько, чтобы футбол посмотреть, сколько подраться... Не ходите ночью в одиночку по пустынным местам. Не принимайте на хранение и перевозку пакеты, сумки и прочие грузы от незнакомых людей. Не трогайте сами такие вещи, якобы кем-то забытые. Тут же сообщайте о своей находке работникам милиции. Следите за своими собственными вещами и карманами, особенно в городском транспорте, на рынках в магазинах и других местах массового скопления людей. Уходя куда-либо из дома, предупреждайте своих близких, где вы будете и когда намерены вернуться.

9