Сам себе мастер 1999-02, страница 17

Сам себе мастер 1999-02, страница 17

t Эксцентриковая

(универсальный инструмент)

Движение шлифовального диска по сложной траектории обеспечивает съем материала с высокой производительностью и чистое, без образования рисок, шлифование. Как раз то, что требуется для последующей отделки поверхностей. Эксцентриковая шлифовальная машина пригодна и для полирования лакированных покрытий.

/7=3, К=1, С=2, У=3

Виброшлифовальная

(идеальная для шлифования углов и кромок)

Предназначена для чистового шлифования деталей из древесины и металла, а также для подготовки поверхностей под покрытие. Отлично справляется не только с ровными поверхностями, но также с уголками и кромками. П=4, К=3, С=2, У=3

3» Ленточная

(большие возможности для больших поверхностей)

Особенно хороша там, где требуется обработать широкие и длинные ровные поверхности со значительным съемом материала (древесины, пластмассы, металла и др.).

П-2, К=3, С=2, У=3

4♦ Дельтавидная

(доступен каждый уголок)

Незаменима при обработке кромок, углов, канавок. Треугольный шлифовальник способен работать даже в самых стесненных условиях и исключает необходимость шлифовки углов вручную. П-4, К=3, С=3, У=1

5♦ Угловая

(мощный универсальный инструмент для шлифовки, зачистки, резания.)

Высокая мощность, позволяет применять его для обработки металла и камня. Машина пригодна

для чернового шлифования, зачистки поверхностей от ржавчины, резания заготовок на части, а также шлифования металла мягкой щеткой.

П=1, К=4, С=4, У=3