Сам себе мастер 2001-02, страница 34

Сам себе мастер 2001-02, страница 34

401 IPC

Сервант со стек* п.лн и -pw . 1

ерх по ступени ам. сЯЯКша! 10 . дельная инструмеотаа...!

Стек тнаяпо- л 36

МОНТМЯПСОП СИД1.<ЬЯСТу|.. 6

Хдошк на ...нипых 9

Для «войной ношм... 13

пкикп.....—I обо» I 1

...не..и на скип

. >ригичаяьгом обр—ленш 1Ь

1. JiiranLfbik п """.ос 9S

Чрс.стройствс данной -omhj Ск™. Ui иагона,.ьиой обши.иой 34

■ е.. » >н урок» , и ко сну... I *

Шипе с сое; имения ■ ласточкин XBtKi-

Horn *. -air-ся jpyn !.

СТЕЛЛАЖ

ДИАГОНАЛЬНОЕ

овшивкаИ

Смастерить своими руками на высоком профессиональном уровне какую-нибудь сложную мебель сумеет далеко не каждый. А вот обустроить пустующую зону и рационально использовать пространство у стены — сможет и не очень опытный умелец. Главное здесь — фантазия и некоторые навыки в конструировании. Стенка-стеллаж не только практична, она очень красиво смотрится и станет важным элементом оформления интерьера. Облегчит работу использование электроинструментов: дисковой пилы и электролобзика - для раскроя и подгонки заготовок, дрели с ударным режимом — для сверления в стене отверстий под дюбели и для ввертывания шурупов.

Первая помощь водопроводному крану 98

Главный редактор Ю. С. СТОЛЯРОВ

Ррлакция

Н В.Родионов {заместитель главного редактора), Н.И.Новиков {ст. кучный редактор). В .н. Куликов f редг--тор) ГА.Галкина (д)'

А. Г. Березкина обработка иллюстраций верстка) Пш. еодчики с не"еи™гг, - М. Л.Кирюшин А.С.Мартынов; с ririHur. «ого Л.В.Скворцова. Hr.-j» кп:[!('':•«нде "ы да рубе »о\( П.И.Горнштейн -пост® ! " iEb|: С.С.Васильев в США. ГЛ.Столярова коммерческий директор) Отдел распространений геп (035) 289-5255, тел /факс 289-5236-И.И.Орешин (заведующий отделом).

H.В.ДулубJfK]MrM*- -ер) , ИАЛазаренко (менеджер).

По вол росам размещения рекламы обращайтесь по тел.: (095) 2В9-9116. Ответственность за точность и содержание рекламных материалов несут рекламодатели Учредитель - ООО Саш, издатель - ООО «Издзтельскиидом «Гефест». Лдр^ {нщкиии ,?7С|,В Мс^'-ча ул. Полковая. 17 (Г .( . и.

I. 175 Mr- -.со И-7б.16( Т1 (095) 289-7254

. Ul (ftltii ЙОТ - i.FU

Журнал зарегистрирован а Министерстве Рф по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Per. №016153. Подписка по каталогам -Роспечати" и-Прессы России». Розничнаяцснадоговорная. О пр»,-1 1НП r ОАО ПО -Пресса-1» Форк^г&^'Ов1 16 Пе1 j<J".#'iHafi

?гл.эзЛМ ГцаджЗс-ОООэю i-miw п-27500экз

Перепечатка материалов из журнала

«Сам собв мастер»без письменного разрешения

издателя запрещена.

Пли. 1 г.уц-... [TJ>I,.| -.jrwuwnn

ri . г. >vp., па .Сам собв иэствр. «т о^зшатъеи в ОАО •Пресса-1> па шн>» и (Е, Ш" М<« свг. А-137 ул

Т« и TS7-1 ' .257-2103.

Ti ют it»-, « /т'лветственностьпредлрия-

ИГ1 fifl ii«.

"Сам себе мастер», 2001, №2{32|. Ече^ьго^нор из®" Еыхидт 11 MflAni l Iнадря 1998 Г.

7 Основанием стенки-стеллажа служит каркас из строганых брусков. Его обшивают древесно-стружечными плитами, а внутри, за откидной дверкой, устраивают хранилище. Жесткая конструкция каркаса (все соединения — на клее и шурупах) позволяет использовать его и как скамью.

2 Откидную дверку делают из тонкой ДСП и облицовывают панелями, кромки оклеивают кромочной обкладкой При навешивании дверки петли крепят сначала к ее полотну.

3 Прикрепленную наклонно спереди (между каркасом и потолком) ДСП обшивают стеновыми панелями. Первую панель привинчивают к плите-основе шурупами изнутри, стянув детали струбцинами. Для крепления остальных панелей применяют кляммеры, которые одновременно обеспечивают равномерную ширину шва между панелями.

4 В качестве декоративных элементов в пазы между панелями вставляют зеркальные (из акрилового стекла) рейки. Эти рейки зрительно увеличивают размерь; помещения и создают интересные световые эффекты.

34