Сам себе мастер 2001-06, страница 28

Сам себе мастер 2001-06, страница 28

ОГРАДЫ

Наряду с ииювньа. cpoim назначением — обознач!.. грзницы участ.а и защитит_ от непрошеных гостей — ограда служи) еще и генеративным 'э чементом. № случайно ее тепгрь называют визитной карточкой> „адовог< участк; Для дома со икусом построенная и оформленная ограда — я то как оамка дл я картины Кроме то) о. га часть ограды KOTODati разделяет соседние участки слугит еще и «ширмой-защищающе.1 те ipvn орию сада от любопытных взгпядов Ведь даже пели отношения с соседями и хорошие, все равно гчогца хочется побыть и эедине с самиг собой или в узком семенном кругу.

приусадебном участк»

Чтобы провгвчть врег на открытой reppjee без 'присмотра' посторонних, можно оградить ее t тенкпи-ширмси соответствующей высоты, защищающей од' «временно и от ветра.

Защ'тпть уголок тля отдыха от любопытных взгляде может только

д^стс. г очно высокое щ егчтетвие. Поэтому стенке. ■ширма должна быть высотой не менее 2 м Однако чтобы iMoe -ысокое ограждение не испортило общий облик участке его следует сооруди1 „ только в зона», действительно нужчающ 1*ся в укрытии.

Аля осталы ых же мест достаточно невысокого набора, чгпример из штакетника. Очень хорошо ииотрятся стенки-ширмы с озеленением. Растения в съемных ящиках здесь золее удоб,.ыдлк уход а чем вьтциеся растет, я на шпалерах

Деревянные забсо, защищающ. т от bi гра

и ВЗГГ . |ов посторо!" 'их.

ограждает открытую террасу где можно приятно провес1.' свободное врек.я

Одзтая в зеленый наряд изгородь выглядит естестве™-, дополнением ландшафте

30