Сам себе мастер 2004-05, страница 20

Сам себе мастер 2004-05, страница 20

К строительству зимнего сади в данном случае владельца дома подтолкнули дефекты конструкции балкона, приводившие к постоянному отсыреванию стены дома. Балкон решено было снести а вместо нег о построить зимний сад с открытой летней террасой

Коне1 !но для возведения такого серьезно! о сооружения понадобилось составить подробный проект, учитывающий конкретные условии и цены на строительные материалы.

Приступая к строительству зкмнего сада, сначала выполни пи ряд подготовительных работ. Прежде ecei о — это рьпье траншеи глубиной не менее 90 см и шириной 30 см для ленточного фундамента, а также — заливка бетонного основания толщиной 15 см Завершив подготовку основания. приступили к монтажу элементов каркаса. Соединения врубкой вполдерева, выборку краевых пазов и вырезов, крепление опорных башмаков под балки и аналогичные операции выполняли внизу на специальной площадке. Для дальнейших монтажных работ из-за большого веса деталей и элементов конструкции пришлось привлечь четырех помощников.

Поч ги 29 м- площади за окнами из стеклопакетов на нижнем этаже и 15 м- для летнего отдыха наверху - таков этот оригинальный зимний сад.

зимни и сад

Зимний сад в загородным доме теперь и у нас наверное уже не редкость Но таком — с открыток летней террасой на втором этаже,

возведенный в Центральноv Германии, привлекает внимание своей приспособленностью для отдыха круглый год.

1 4 «Сам себе мастер», & 2004