Сам себе мастер 2005-02, страница 6

Сам себе мастер 2005-02, страница 6

сверления о-верстий. В тыльной кромке полки отверстия лучше сверлить с помощью сверлильной стойки, поставив полку на ребро. Если зги отверстия выполнить в виде недлинных горизонтальных пазов то можно будет регулировать положение полки по горизонтали вращая эксце^рико-вую втулку держателя

КАК УСТАНОВИТЬ ПОЛКУ

4 Размечают на тыльной кромке полки I точки сверления отверстий и крепят струбцинами полку на версаке тыльной кромкой заподлицо с кромкой верстака.

2 Ставят электродрель в сверлильную стоику. Срерлят в каждой точке хрепления рядом два отверстия 012 мм.

3 Узкой стамеской удаляют перемычку мй'кду соседними отверстиями. Приложив полку горизонтально к стене, намечают нэ стоне точки сверления отверстий под дюбели.

4 Сверлят отверстия в стене, удерживая электродрель перпендикулярно стене (лучше использовать специальное приспособление к дрели

с направляющими).

5 Вставляют в отверстия дюбели устанавливаюг в них полкодержатели Надевают полку на полкодержатели предварительно по уровню регулируют по высоте положение полки, вращая втулки держа)елей, и окончательно надьвают на них полку.

Продолговатые отверстия в тыльной кромке полки позволяют регулировать ее горизонтальность. Полкодеожатели вворачивают гаечным кпючом.

Облик буфета определяют откидные и распашные дверки и чыдвихные ящики Такой симпатичный буфет можно собрать самостоятельно из отдельных имеющихся з продаже тумб, подвесных шкафчиков и полок.

Не только ярко, но и практично. Оранжевые, голубые, зеленые и желтые выдвижные ящики из натурального Сука определяют цветовую гамму интерьера кухни, А можно сделать по-другому -покрыть лицевые панели ящиков прозрачным лаком, оставив на виду красивый рисунок текстуры бука.

«Сам себе мастер», 2'2005 1 1