Сам себе мастер 2005-08, страница 12

Сам себе мастер 2005-08, страница 12

-—

ЗЕРКАЛЬНАЯ КОЛОННА ИЗ ДЫМОВОЕ ТРУБЫ

Что делать с печной трубой, проходящей в середине мансарды или с вентиляционной шахтой выступающей в жилое помещение? Неожиданное решение этой не простой проблемы предложили немецкие дизайнеры — превратить трубу в изящную деталь интерьера.

5,3 м

4,2 м

Выделение в комнате функциональных зон делает помещение более просторным.

КОМНАТА

С ДБ 'МЯ КОЛОННАМИ В этой квартире после перепланировки и ремонта дома дымоход оказался в середине комнаты. Убрать его возможности не было. И тогда дымовую трубу превратили в основной элемент оформления комнаты — декоративную колонну. Ее заключили 11 обшивку истоехсторон гz весили зеркала. Каркас обшивки сделали несущим, чтобы не нарушать целост. юсть дымовой трубы. В задней части комнаты соорудили вторую «колонну». Ею служит открытый стеллаж, изготовили который в домашней мастерской. Так получили в центре помещения и столовую, и кабинет, хорошо I свещаемые встроенными в подвесной потолок светильниками. Потолок опирается на эти колонны.

Раз дымовую трубу никуда не денешь, ее следует превратить в «изюминку» оформления комнаты

fllll

"Til

"HI

Пара таких стеллажей особенно подойдет для неб—.ьших помещений. Их конструкция отличается i егкостью и большой вместительностью. Стеллажи можно соединить четырьмя полками.

«Сам сеое мастер», 8'2005 1 1