Сам себе мастер 2005-08, страница 20

Сам себе мастер 2005-08, страница 20

Ручки-планки на дверках остаются в неприкосновен ности.

Наклеивание же линолеума -работа сравнительно простая.

Заготовку линолеума накладывают на дверку через прокладочную пленку, выравнивают ее по кромке...

...и удаляют пленку. Сначала линолеум приглаживают рукой, а затем прикатывают валиком (скалкой или бутылкой).

Напольное покрытие раскраивают так, чтобы заготовки на 2 см выступали за кромки дверок (или лицевых пане, ей выдвижных ящиков) по периметру.

Выступающие за кромки свесы линолеума обрезают ■южом. Нож следует держать наклоннп, чтобы хромка была срезана на гкос.

Поверхность дверки (панели) обезжиривают, затем на обе контактирующие оверхности с помощью мелкозубого шпателя наносят клей и дают ему слегка подсохнуть.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОНТАЖНОЙ ЛЕНТЫ

Придать кухне новый вид будет легко, если крепить элементы облицовки из ли-юлеума к дверкам кухонной мебели не клеем а с помощью монтажной ленты. Снять такую облицовку можно, нагрев ее феном истав-илеся нэ основе следы самоклеящейся ленты удаляют подходящим растворителем

ОБШИВКА СТЕНЫ АЛЮМИНИЕВЫМИ ЛИСТАМИ

С помощью чертилки и угольника размечают алюминиевые листы. Раскраивают их ножницами по металлу или на настольной дисковой пиле (с твердосплавными зубьями-напайками).

Гчут алгчиниевые листы обшивки по краю верстака. К тыльной поверхности детали обшивки приклеивают несколько полос двухсторонней самоклеящейся ленты.

Под стыки между листами обязательно подкпадывают полоску самоклеящейся ленты. Укладываемый лист стыкуют с предшествующим и в направлении от стыка постепенно прижимает к стене

«Сам сеое мастер», 8'2005 1 19