Сам себе мастер 2005-12, страница 21

Сам себе мастер 2005-12, страница 21

ВЫДВИЖНЫЕ ящики

Луч-ue всего собирать ящики из специальных пластиковых профилей, которые после раскооя соединяю-с помощью монтажных уголков.

Вставив фанерное лно и установив подходящие декоративные передние панели, выдвижные ящики можно встраивать непосредственно в шкафы или в туалетный столик.

Выдвижные ящики jierxc "кользят по направляющим Празным профилям, привернутым шурупами к перегородкам.

НЕБОЛЬШОЙ

ГУ/ тныйг шк

С ВЫДВИЖНЫМ ЯЩИКОМ

При достаточных размерах мебельной стенки в нее можно встроить туалетный столик или например, небольшой письменный стол Конструктивно столик похож на большую полку уложенную на боковые несущие рейки. Столешница склеена из двух одинаковых по размерам плит.

Древесно-стружечную плиту (ДСП) таких же размер >ь как и столеш! 1ица соедп няют с последней с помощью вертикальных перемычек (полос ДСП шириной 101 мм). Эти полосы образуют бортики отделения для выдвижного ящика. Детали крепя: шурупами.

Изготовленные из ластиковых профилей ящики высотой 100 мм точно входят между деталями из ДСП В качестве лицевых панелей ящиков можно взять специальные декоративные мебельные детали, либп выпилить их из ламинированной ДСП.

Оптимальная высота столешницы — /20 мм. В качестве сиденья годится пуфик или банкетка, а не стул, поскольку их можно задвинуть под столик.

Верхнюю плиту подворачивают к вертикальным перемычкам шурупами. Приклеиваемая сверху столешница закрывает головки шурупов.

Опорные peHic

Туалт олик собирают из трех ДСП одинаковi размера.

Сначала приворачиваю, шурупами I гр~нкальные перемычки tстенки секции Д1 ВЫДВИ) г ых ящиков)

хижк г плите, з атем сверху "пепят wvoynan

I о и плиту. Отверстия под шурупы зенкуют, чтобы третья (собственно столешница)

отла быть приклеена беззазооо

Передняя панель ящика

Декор, передняя панель

1 2 «Сам себе мастер», 12*2005