Сам себе мастер 2006-06, страница 28

Сам себе мастер 2006-06, страница 28

Основы «пасторство

ПОЛИРОВАНИЕ МЕТАЛЛОВ И ПЛАСТИКОВ

Чтобы придать блеск металлическим и пластиковым изделиям, их необязательно покрывать лаком. Для эта о есть и другие возможности.

Прр полировании м< *олличесхих дг талей с помощью шлифовальной машинки лочироьалькую. °сту наш cm на жотовку

Загитовки-полуфабоикал ■ напримео листовая жесть трубы и профили из цветных металлос и пластика имеют в большинстве случаез гладкую поверхность. Но она может быть повреждена как б процессе эксплуатации (под алия-ние атмосферных факторов1 из-за химических или механических воздействий, iax и при обработкг заготовок В большинстве слуиев это не играет роли Для деталей же и изделий постоянно находящихся на виду, наличие приличнота внешнего вида — одно Ил основных требований Поржавевшие металлические или потускневшие и поцарапа^ые пластиковые изделия производят неприятно^ впечат! ение Чтибь они выглядели эффектно. их можно довес.- ло леркально-ю блеска.

Если юверхности всего лишь потускнели, достаточно их отполировав При появлении царапин или мативиго оттенка поверхнос '■педует поедвао.-гел'-.но отшлифовать.

Среде ш дли нам с ния лолироапльной песты и пол,ирования вручную и машмм»м СлоСобОм.

28 «Сам севе мастер , 6*2006

Обработка латунной «е-вли с помощью полировальник,' на лоролоново* лодушке.

Различи- Ъ ЧИСТЬ ,ЧЬ И ПОЛИрунИКИе состава можно приоЬреет* ь мятаэине или на рынке.

Больше» и эффекта можно достич», используя полировальный пру, на шанввои гоноре 'jwi Ci — закрепленном в патроне

гибкого вала) и полировальную пасту

--

Небольшие гюверлпости наприме( кромки par шов груб и профилей лучше шлифовать, положив на гладкую поверхность увлажненную шкурку и водя по ней тооцем заготоег;

In WJM

X -