Сам себе мастер 2006-06, страница 5

Сам себе мастер 2006-06, страница 5
ГИБКА? ШИРМА

Разделить комнату динамично изогну гой neptf i -родкой можно с ло-мощью ширмы собранной из дере вянных реек чтобы ширма была устойчивой она ролжча стоять досп.-гочно широки

Сшивают два толотна так чтооы по (учились длинные и узкие карма ны», в кстооие затем сьизу вставляют рейки-стойки Главное чтобы стоики входили в карманы плотно без заз^е Вставив стоики, ткань снизу тут) натягивают и прибивает скобками. Такая конструкции не перекосится и будет устойчива i .ри любом изгибе ширмы. Кромки и углы стсек ппе"ка округляют шкуркой 'то-бы ткань в этих местах не рвалась.

«телефоппая будка' -угловая ширма с1ерка нами

Если двустворчатую тому обтянуь тканью и поставить углом, а внутри установил гелефои, получился своеобразное укрытие для легкого и беззаботного разговора. Однако этим достоинства такой ширму не исчррга ваются - не рами можно навесить зеркала, художественно завершающие композицию Тканевая обт!.ж*а грекраспо будят контрасг.юс-bj ъ с деревянном») рамами.

В сакве консфукции — две детали из ДСП толщиной 16 мм, вдоль кромок ко ,орых прибиты рейки 10x40 мм. Вмегло ДСП можно использовав столярные плиты. Между собой стенки соедине* ы двумя феуольными полками.

Сначала собирак г обе стенки. Между рейками должны поменяться зеок та Затем ставя1 верхнюю и нижнюю накладки, толщина которых должиа соопаетст-вова.ь тилщине зеркала. Зеризпа стаият «всухую и подгоняю, все детали Нужно, мобы ооивка была туго нат( нуга. Се кре -пят на ленте-ли |учке Лен^у с крючочками прибивают к ггпитам скобками с помощью стечлера. Зеркала фиксируют специальной двусторонней самоклеящейся лентой Полки обречакг вровень с кромками реек и ".репят г стенкам ча уголках.

Поз

Дегаго

Кол-во

Длим, мм

Ширина, мм.

Магеондл

1

Стрцкя

2

по желай**)

■ in-желанию

у!СП толщиной 16 мм

2

Бруски рам

i

35x^5

Сосновый оеики

3

На""адказеркала

1

10х?0

4

Полка

2

ЛСП толшинои 1Ь мм

Кромь того; кратка, клей, ^артон, двусторонняя самокле%и+аяся лент? для зеркал, лента-

гмпуцка.

«Сам LdUfl мастер», 6 !001 5

«Сам LdUfl мастер», 6 !001 5