Сам себе мастер 2006-12, страница 35

Сам себе мастер 2006-12, страница 35

Верхняя полка, рассчитанная на хранение достаточно тяжелых предметов, опирается на четыре деревянные стойки диаметром не менее 50 мм. Можно для этих целей использовать и предварительно окрашенные металлические трубы. Над отопительной батареей — дополнительная полка. Сама отопительная батарея укрыта жалюзи.

Сборку полки начинают с крепления к задней стенке вертикальных перегородок. Далее к ним крепят дно, которое располагают так, чтобы оно было смещено относительно задней стенки на глубину корпуса жалюзи. Соединения выполняют на шурупах.

Собранную наполовину конструкцию кладут на дно. К задней стенке и вертикальным перегородкам приворачивают (опять же шурупами) на требуемом уровне промежуточные полки. Подняв собранную конструкцию, ее временно подпирают и крепят к корпусу жалюзи, ввертывая шурупы сквозь заднюю стенку. Затем под полку подставляют стойки с привинченными к ним деревянными шайбами. Стойки прикручивают сквозь шайбы шурупами.

Полка над отопительной батареей опирается тыльным краем на прикрепленный к стене брусок. Спереди монтируют жалюзи.

ПОЛКА ПОД ПОТОЛКОМ

Над дверью, ведущей на балкон, на стойках установлена полка глубиной 60 см. Внутреннее устройство полки зависит от потребностей и вкуса обитателей квартиры. Между этой полкой и полочкой декоративного экрана отопительной батареи смонтирована вертикальная плита, на которой висит картина, а за ней спрятаны небольшие книжные полки.

ДЕКОРАТИВНЫЙ ЖРАН, УКРАШАЮЩИЙ ИНТЕРЬЕР

Отопительная батарея укрыта жалюзи из деревянных планок, как и на окнах. На полочку экрана можно поставить радующие глаз сувениры, букет цветов.

1 О «Сам себе мастер», 12*2006